Черноморская районная общественно-политическая газета
1 марта 2023 г.

В школах Черноморского района прошли уроки мужества «Наша армия сильна»

В школах Черноморского района  прошли уроки мужества «Наша армия сильна»


В преддверии Дня защитников Отечества сотрудники историко-археологического музея-заповедника «Калос Лимен» провели в школах Черноморского района уроки мужества «Наша армия сильна».
Школьникам рассказали, что быть защитником всегда считалось в России великой честью, поэтому этот день — дань уважения не только всем поколениям героического воинства, но и всем мужчинам нашей страны.
Вместе с сотрудниками музея ребята узнали о великих событиях русской военной истории, об истории появления праздника 23 февраля, о героях Великой Отечественной войны и о героях СВО. 
Также школьники приняли участие в квесте, в ходе которого проявили смекалку, ловкость и эрудицию. Ребята вспоминали героических защитников Родины, расшифровывали «секретные» письма, отправляли радиограммы при помощи азбуки Морзе.
В рамках проведения познавательных уроков школьники приняли участие в написании писем участникам СВО, научились складывать их в «треугольники».
Все собранные в результате проведения Уроков мужества письма, а их более 500, в ближайшее время будут переданы нашим бойцам в зону проведения Специальной военной операции. 
Также отметим, что с 1 по 22 февраля Черноморский историко-археологический музей-заповедник проводил конкурс патриотического рисунка «Zа Родину» среди детей, подростков и молодежи от 6 до 18 лет.
Конкурс проводился в 5 номинациях: «Zа Победой», «Сила V правде», «Отечество», «Мы — против нацизма», «Вечный огонь — вечная память».
Всего школы района представили на конкурс 107 работ, выполненных во всех жанрах изобразительного искусства. 
Как рассказала директор музея-заповедника Наталья Куклева, в каждой возрастной категории, в каждой номинации будет определено по 3 победителя, которые получат именные дипломы и подарки.
Также она подчеркнула, что на официальном сайте музея-заповедника организована выставка работ всех участников, там же можно было проголосовать за понравившуюся работу. Путём голосования определены победители в номинации «Зрительские симпатии».
Отметим, что рисунки ребят также будут переданы нашим бойцам в зону проведения СВО. 
Ярослава Филиппова

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий