Черноморская районная общественно-политическая газета
15 марта 2023 г.

«ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ» ДЛЯ ЮНЫХ ЧЕРНОМОРОЧЕК

«ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ» ДЛЯ ЮНЫХ ЧЕРНОМОРОЧЕК


7 марта Черноморский районный Центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи провел утренник для девочек из семей, состоящих на учете в Центре. Зал для проведения мероприятия любезно предоставили собственники кафе «У Айдера» Айдер и Гульнара Османовы.
Открывая утренник с нежным названием «Весенняя капель», директор Центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи Гульнар Минибаева сказала немало добрых и теплых слов в адрес юных «виновниц» торжества — будущих жен, мам, хозяек, подчеркнув, что именно благодаря женщине остаются незыблемыми вечные ценности — любовь, семья, верность. Затем Гульнар Фарсадовна представила присутствующим на мероприятии официальных гостей. 
Поздравить с Международным женским днем 8 Марта приглашенных на праздник девочек и их мам пришли в этот день глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын, исполняющая обязанности главы администрации Черноморского района Наталья Писарева, заместитель главы администрации Юлия Бесфамильная, начальник отдела образования, молодёжи и спорта администрации Сусана Завадская, глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко, постоянные социальные партнеры Центра Алла Лагутина, Ирина Леоненко, Юлия Губанова. 
Все выступающие в этот праздничный день говорили о том, что 8 Марта — это радостный, весенний праздник, потому что всё самое хорошее и светлое в нашей жизни исходит от женщин. Подчеркнув, что именно женщина является хранительницей семейного очага, занимается воспитанием детей, при этом ещё успевая работать, гости пожелали представительницам слабого пола отличного весеннего настроения, исполнения желаний, жизненной энергии, улыбок и много светлых дней. 
Приятным сюрпризом для Натальи Писаревой стал подарок к предстоящему Международному женскому дню 8 Марта в виде воздушной восьмерки от её маленьких землячек из многодетной семьи Кужахметовых. 
Видеофильм «Весна в картинах» с пейзажами оживающей после зимнего сна природы, первых ручейков и первых подснежников, изображенных на картинах русских художников, под нежную мелодию скрипки в исполнении преподавателей Черноморской детской школы искусств, трогательный, воздушный танец» Весенний вальс» — подарок от школы танца «Step by Step», игры, танцевальные и развивающие конкурсы, чаепитие и душевные беседы за праздничным столом, добрые слова — всё это придало мероприятию необыкновенной теплоты и душевности. 
По окончании мероприятия руководитель танцевального коллектива «Step by Step» Наталия Геналюк выразила готовность обучать танцам подопечных Центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи.
Спасибо организаторам за предоставленную девочкам, проживающим в отдаленных поселениях, возможность впервые побывать в кафе, насладиться атмосферой праздника, за угощения и разные сладости. 
Этот замечательный праздник запомнится детям и их родителям надолго! 
На празднике побывала Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий