Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2022 г.

Владимир Кульнев провел мониторинг цен на социально значимые продукты в селе Оленевка

Владимир Кульнев провел  мониторинг цен на социально значимые продукты в селе Оленевка


Рабочая группа по мониторингу цен на социально значимые товары продолжает свою работу. В состав комиссии входят специалисты отдела экономики, курортов и туризма администрации Черноморского района.
Такие мониторинги проводятся ежедневно в сетевых и несетевых магазинах Черноморского района. Это позволяет следить за изменениями уровня цен на социально значимые товары для населения и вовремя принимать необходимые меры.
Так, 4 июля первый заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев совместно с начальником отдела экономики, курортов и туризма администрации Черноморского района Натальей Гебешт провел мониторинг цен на социально значимые продукты питания в нескольких магазинах и торговых точках села Оленевка.
Напомним, что в перечень социально значимых продуктов входит 22 наименования, среди которых хлеб, мясо, яйца, молоко, овощи, макаронные изделия, крупы, подсолнечное масло и др.
Подводя итог поездки, Владимир Кульнев отметил, что во всех продовольственных магазинах должна быть «социальная полка». Первый заместитель главы администрации Черноморского района также подчеркнул, что в результате проведенного мониторинга, выявлено, что цены практически на все социально значимые товары в Оленевке завышены. В течение текущей недели ситуация должна быть исправлена.
С руководителями торговых объектов, где цены выше рекомендованных, была проведена беседа о недопущении повышения цен на товары первой необходимости.
Пресс-служба администрации Черноморского района

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий