Черноморская районная общественно-политическая газета
31 августа 2022 г.

Внимание! Дети идут в школу

Внимание! Дети идут в школу


Уважаемые Водители!

Завтра наступает 1 сентября, начнется новый учебный год, и на дорогах Черноморского района прогнозируется увеличение количества детей-пешеходов.

Госавтоинспекция призывает проявлять осторожность при проезде школ, детских садов, зон остановок общественного транспорта и других мест, где возможен неожиданный выход ребенка на проезжую часть.

Будьте внимательны на дорогах, выбирайте безопасную скорость, соблюдайте очередность проезда на перекрестках, осуществляйте перевозку детей в автомобиле только с использованием автокресел и детских удерживающих устройств, избегайте резких маневров и торможений!

Уважаемые родители! Юным пешеходам необходимо напомнить, что переходить проезжую часть можно только по пешеходному переходу, предварительно убедившись в своей безопасности. Категорически запрещено выходить на дорогу из-за припаркованных транспортных средств.

Взрослым также следует уделить пристальное внимание применению световозвращающих элементов детьми в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости, разъяснить ребенку, что использование гаджетов отвлекает от дорожной обстановки и может способствовать совершению дорожно-транспортного происшествия.

ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий