Черноморская районная общественно-политическая газета
19 октября 2022 г.

Возвращайтесь живыми, ребята! Мы будем вас ждать!

Возвращайтесь живыми, ребята! Мы будем вас ждать!


15 октября в поселке Черноморское на площади перед районным Домом культуры состоялись торжественные проводы граждан Черноморского и Раздольненского районов, имеющих опыт военной службы, а некоторые из них и боевой опыт, призванных в рамках частичной мобилизации к месту боевого слаживания.
С напутственными словами и пожеланиями мобилизованным успехов в защите Родины в столь ответственный день выступили глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын, глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко, военный комиссар Черноморско и Раздольненского районов Артур Саруханян, Герой России Владимир Недобежкин, председатель Черноморского отделения общественной организации «ОКСВА — воинов интернационалистов» Алесандр Карнаков, а также кадеты ВПЦ «Кордон Тарханкут, родные, близкие и неравнодушные жители Черноморского района. 
В строю стояли молодые люди, которые не стали прятаться или выезжать в другие страны и республики, получив повестки, а все как один явились в военкомат, тем самым заявив о готовности нести службу и защищать своих жен, детей, матерей и отцов. Ещё вчера все они были гражданскими, а с этого дня они — защитники Родины.
Обращаясь к ребятам, все без исключения выступающие неустанно повторяли, что в строю сегодня стоят настоящие мужчины, готовые выполнять поставленную перед ними задачу, а эта задача — защита национальных интересов нашей большой страны России и помощь братскому народу Украины в освобождении от фашизма. «Черноморский район гордится каждым из вас! Победа будет за нами! Возвращайтесь живыми, ребята! Мы будем вас ждать!», — звучало в каждом обращении. 
С показательными выступлениями перед участниками мероприятия выступили кадеты ВПЦ «Кордон Тарханкут». Учащиеся школ подготовили для наших защитников письма-треуголки, а артисты районного Дома культуры трогательные музыкальные номера.
Перед отправкой каждый призывник получил благословение от представителей духовенства — имама Черноморского района Лемана Абдураманова и протоиерея храма святых и праведных Захария и Елисаветы Романа Запоточного.
После завершения торжественных проводов колонны мобилизованных граждан проследовали к спецавтобусам. Впереди у бойцов почти месяц на подготовку.
Гордость за наших защитников и слёзы расставания переполняли душу каждого, кто присутствовал на мероприятии. «Желаем вам вернуться здоровыми и невредимыми!», — звучало в адрес мобилизованных черноморцев и раздольненцев. 
 
 
Наталья Иванюта 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий