Черноморская районная общественно-политическая газета
13 мая 2022 г.

Вы — наша память, наша гордость и слава!

Вы — наша память, наша гордость и слава!


9 Мая для россиян — особый день. И, несмотря на особенности этого года, по традиции во многих городах России прошли торжественные мероприятия, посвященные 77-летию Великой Победы 1945 года, праздничные концерты, военные парады, главный — в Москве, посещение ветеранов ВОВ и ставшая поистине всенародной акция «Бессмертный полк». Вся страна в этот день вспоминает и чествует тех, кто сражался за наше будущее, нашу свободу, нашу жизнь. 
 
 
В Черноморском районе празднование 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне началось в Сквере Героев у памятника воинам-освободителям  с возложения цветов и минуты памяти о героях, погибших за Мир и Победу. В мероприятии приняли участие первые лица района и посёлка, представители силовых структур, ветеранских организаций, юнармейцы, руководители учреждений и черноморцы, пожелавшие почтить память тех, кто ковал нашу победу в страшные годы Великой Отечественной войны. Следует отметить, что именно 9 Мая — в День Победы — завершился весенний этап конкурса на несение почетного караула у вечного огня — Вахта памяти поколений Пост №1. 
Глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын, глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский, главы администраций Черноморского и Кировского сельских поселений Андрей Шатыренко и Александр Дудинов поздравили ветеранов Великой Отечественной войны. В теплой домашней обстановке принимали поздравления, слова благодарности за подаренный нам мир, а также цветы, подарки и пожелания крепкого здоровья, ясного неба и теплоты близких Иван Захарович Щусь, Иван Прокофьевич Намоконов, Григорий Иванович Халин. 
 
 
 
 
«Живите долго! Вы — наша память, наша гордость и слава! — эти слова звучали в День Победы для наших героев-фронтовиков.
77 лет назад закончилась Великая Отечественная война — самая страшная и кровопролитная. Она унесла больше 27 миллионов жизней — именно столько граждан Советского Союза погибли на полях сражений, под бомбежками, во время блокады, от голода и холода, были замучены фашистами в плену и концлагерях. И мы не должны, не имеем права забыть эти жертвы, этих людей! 
Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий