Черноморская районная общественно-политическая газета
1 июля 2022 г.

Яркий молодежный уикенд прошел на мысе Тарханкут

Яркий молодежный уикенд  прошел на мысе Тарханкут


В преддверии Дня молодежи в селе Оленевка, на площадке «EXTREME», прошли масштабные мероприятия, в которых приняли участие ребята из 26 городов и районов Крыма, а также из ДНР, ЛНР и Запорожской области.
Участников и гостей мероприятия ждали различные активности. Фестивальная территория была разделена на девять тематических зон: музыки, креатива, активного образа жизни, добра, просвещения, карьеры, дружбы и возможностей. Здесь также работали ярмарка вакансий и биржа летних стажировок.
Для участия необходимо было зарегистрироваться на сайте и получить бесплатный электронный билет.
Своими впечатлениями от фестиваля поделился заместитель полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Кирилл Степанов.
«В первый раз такой масштабный фестиваль для молодежи проводится в Крыму. До 2014 года вообще День молодежи не отмечался в Республике Крым. Мы все когда-то были молодыми. Помним сильные стороны молодежи, которая может принимать нестандартные решения. Когда они занимаются спортом, участвуют в тематических группах — это отвлекает их от пагубных вещей. Они могут принести в страну то, что может помочь в развитии государства».
Кирилл Степанов отметил, что на фестивале царит дружеская, веселая атмосфера, пожелал молодежи как можно дольше оставаться молодыми, не забывать о творчестве.
Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Владимир Тригуб отметил, что в мероприятии приняли участие более 4 тысяч участников со всего полуострова, а также из ДНР, ЛНР и Запорожской области. Фестиваль предоставил возможность ребятам из разных регионов пообщаться, принять участие в различных соревнованиях, получить новые знания. Также Владимир Тригуб пожелал молодежи здоровья, успехов, сделать все, чтобы Крым стал еще более процветающим.
Одним из главных событий праздника стал конкурс «Молодёжный Движ». Он включал в себя фитнес-марафон, вокальный и танцевальный баттлы, интеллектуальные игры на сообразительность, скорость и внимание, соревнования по киберспорту, игры с элементами ГТО, паркур-догонялки, соревнования по стрельбе из пневматического оружия.
Одним из ярких моментов вокального баттла стало коллективное исполнение гимна России.
Также для молодёжи были подготовлены интересные мастер-классы по психологии и личному бренду, карьерному росту и грантам.
Глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский ознакомился с представленными локациями, а также подчеркнул, что Черноморский район рад принимать на своей территории такой замечательный фестиваль, посвященный Дню молодежи, пожелал молодому поколению не останавливаться на достигнутом, всегда продолжать творческий поиск, мечтать и воплощать свои мечты в жизнь.
Отметим, что команда Черноморского района заявилась на все виды соревнований и в каждом показала хорошие результаты.
Вечером на главной сцене фестиваля были подведены результаты. Лучшими в своих номинациях стали: во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО — команда Нижнегорского района; в фитнес-марафоне — команда Нижнегорского района; в конкурсе пенальти — команда Евпатории; в конкурсе паркур-догонялки — команда Советского района; в интеллектуальной игре Квиз — команда Черноморского района; в конкурсе Услышь меня — команда Симферополя; в соревновании по стрельбе из пневматического оружия — команда Красноперекопска; в танцевальном баттле — команда Керчи; в перетягивании каната — команда Симферополя; в вокальном баттле — команда Симферополя; в соревнованиях по Киберспорту — команда Судака.
Специальная номинация «Новый округ» вручена команде ДНР, ЛНР и Запорожской области.
В общекомандном зачете региональных соревнований «Молодёжный движ» победителями стали: 1 место — Нижнегорский район; 2 место — Евпатория; 3 место — Судак.
Ярким завершением фестиваля ко Дню молодёжи стала вечерняя программа с участием крымских кавер-групп «Наобум» и «Фанкфары», хедлайнерами фестиваля стали Mia Boykа и группа «Rasa».
Пресс-служба администрации Черноморского района

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий