Черноморская районная общественно-политическая газета
15 декабря 2021 г.

Заседание круглого стола, приуроченное к Международному дню борьбы с коррупцией

Заседание круглого стола,  приуроченное к Международному  дню борьбы с коррупцией


Ежегодно, начиная с 2004 года, 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. 
9 декабря в зале администрации Черноморского района состоялось заседание круглого стола по вопросу противодействия коррупции, приуроченное к Международному дню борьбы с коррупцией и направленное на повышение уровня правосознания и популяризации антикоррупционных стандартов поведения.
В мероприятии приняли участие глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский, представители прокуратуры, ОМВД, следственного комитета, комитета по противодействию коррупции Республики Крым, а также руководители учреждений, подведомственных администрации Черноморского района.
Прокурор Черноморского района Станислав Шестаков рассказал о мероприятиях по противодействию коррупции в Черноморском районе, подчеркнув, что противодействие коррупции, её выявление и пресечение является одним из приоритетных направлений надзора органов прокуратуры Российской Федерации. В завершение своего выступления Станислав Владимирович обратился к присутствующим с просьбой сообщать в прокуратуру об известных им фактах коррупции или других правонарушениях для принятия эффективных мер по предупреждению и искоренению коррупции на территории Черноморского района.
Результаты работы по выявлению преступлений коррупционной направленности на территории Черноморского района осветил заместитель руководителя Раздольненского межрайонного следственного отдела Главного следственного управления следственного комитета России по Республике Крым и г. Севастополь Дмитрий Надин. 
Начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Черноморскому району Артур Тимченко в своём выступлении также рассказал о проведенной работе по противодействию коррупции возглавляемым им отделом. 
По вопросу ответственности за коррупционные правонарушения муниципальных служащих в формате онлайн выступил  консультант второго отдела Управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Комитета по противодействию коррупции Республики Крым Игорь Хиневич.
С докладом на тему «Практическая компетентность в вопросе увольнения в связи с утратой доверия: учимся на кейсах» выступила заведующий сектором по вопросам муниципальной службы, наград и противодействию коррупции администрации Черноморского района Республики Крым — ответственный за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений — Оксана Назаренко.
Подводя итоги, Алексей Михайловский отметил, что проведение профилактических мероприятий, информирование населения о мерах и результатах борьбы с коррупцией является очень важным моментом, потому что последствия коррупции прямо или косвенно сказываются на жизнедеятельности практически каждого гражданина нашей страны, что абсолютно недопустимо.
Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий