Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2022 г.

ЖИВОЙ ДИАЛОГ — ПУТЬ К РЕШЕНИЮ МНОГИХ ВОПРОСОВ!

ЖИВОЙ ДИАЛОГ — ПУТЬ  К РЕШЕНИЮ МНОГИХ ВОПРОСОВ!


Преображаются населенные пункты Черноморского района. За последние годы в рамках реализации программы формирования комфортной городской среды на территории посёлка Черноморское выполнен целый ряд работ: проведены работы по благоустройству 5 дворовых территорий, охвативших 23 многоквартирных жилых дома, благоустроены 8 общественных территорий — в частности, территория центрального пляжа, сквера Победы и Воронцовского парка, произведен ремонт и грейдирование более 80% автомобильных дорог и пешеходных зон. В настоящее время начаты работы по благоустройству двух придомовых территорий — по улице Димитрова 1а, 1б, 1в, а также на улицах Кирова 25, 27 и Чапаева 2, 6, 8, которые охватят еще 8 многоквартирных жилых домов.  
В рамках исполнения поручения Председателя Совета министров Республики Крым Юрия Гоцанюка в Черноморском районе продолжаются встречи с жителями и старшими многоквартирных домов. Во исполнение данного поручения 1 июля начат повторный обход многоквартирных домов в населенных пунктах Черноморского района. На встречах обсуждаются вопросы работы управляющих компаний, действующие тарифы, а также многие другие вопросы, которые волнуют граждан.
Так, 4 июля состоялась встреча руководства района и поселка с жителями дома 1-а по улице Димитрова. На встречу с жильцами пришли первый заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев, глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко и его заместитель Дмитрий Барановский. В ходе встречи присутствующие отметили работу управляющей компании ООО «Новое поколение» и соответствие тарифов качеству оказываемых услуг.
Андрей Викторович Шатыренко озвучил перечень запланированных работ по благоустройству придомовой территории и представил руководителя организации — исполнителя данных работ — Сергея Мельниченко, а также уточнил, что работы по благоустройству будут завершены до 1 октября текущего года. В рамках данного проекта, со слов Андрея Шатыренко, запланированы следующие работы: капитальный ремонт проездов и установка уличного освещения, благоустройство зоны отдыха, озеленение территории. Кроме того, рядом с домом планируется обустроить парковку для автомобилей. Это поможет освободить территорию возле подъезда дома, где сегодня собственники квартир оставляют свои авто, что мешает проходу пешеходов, а главное — препятствует проезду автомобилей спецслужб — пожарной, скорой, полиции. 
В ходе встречи старшие МКД, жильцы дома 1а и близлежащих домов задали ряд интересующих их вопросов и получили на них ответы.
Подводя итоги встречи, присутствующие на ней официальные лица   подчеркнули, что такие встречи очень важны как для жителей района, так и для руководства, поэтому живой диалог с жителями будет продолжен и пройдёт во всех дворах многоквартирных домов поселений Черноморского района. 
Наталья Иванюта 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий