Черноморская районная общественно-политическая газета
22 апреля 2022 г.

Юрий Гоцанюк осмотрел новый дом для репатриантов на улице Кантар, 5 в городе Симферополе

Юрий Гоцанюк осмотрел новый дом для репатриантов на улице Кантар, 5 в городе Симферополе


 
Людям вручили ключи квартир

Сегодня День возрождения реабилитированных народов Крыма – день восстановления исторической справедливости. Об этом сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

«День приурочен к годовщине подписания Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным Указа «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития». Мы строим наше будущее на прочном фундаменте – взаимопомощи и взаимоуважении. У нас общий дом, общая история и судьба», - сказал Юрий Гоцанюк..

Премьер-министр Крыма осмотрел новый дом для репатриантов на улице Кантар, 5 в городе Симферополе.

«В праздничный день, День возрождения реабилитированных народов, приуроченный к годовщине подписания апрельского указа, были вручены ключи от новых благоустроенных квартир. Дом построен в рамках госпрограммы социально-экономического развития Республики Крым. Знаю, как долго граждане ждали этого дня. Люди будут жить в новом доме, в хорошем районе, где рядом есть все необходимое для жизни, работы и отдыха. В подъезде, в квартирах сделано всё необходимое. Новый лифт, освещение, устройство для маломобильных людей. В квартирах установлены газовые плиты, батареи, постелен пол и наклеены обои Хочу также поблагодарить строителей, всех, кто приложил усилия, чтобы новый дом был введен в эксплуатацию. Убежден, граждан ждёт благополучная и счастливая жизнь», - сказал Юрий Гоцанюк.

Пресс-служба Председателя Совета министров Республики Крым

 
 
 
 
 
Пресс-служба Председателя Совета министров Республики Крым
 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий