Черноморская районная общественно-политическая газета
2 июня 2023 г.

27 мая в поселке Черноморское на стадионе «Строитель» прошел ряд спортивных мероприятий

27 мая в поселке Черноморское  на стадионе «Строитель» прошел  ряд спортивных мероприятий


Утренняя зарядка по традиции началась в 09:00 утра. Получить заряд бодрости и хорошего настроения собрались более 130 человек, среди которых как молодёжь, так и люди старшего поколения.
Зарядку провел преподаватель физической культуры из Черноморской школы №2 Алексей Завгородний.
Тренировка длилась в течение 15 минут. Этого времени достаточно, чтобы наполниться силой перед рабочим днем. 
Спортивное мероприятие яркими номерами украсили воспитанники школы танца «Ника-данс» и Черноморской районной федерации киокусинкай каратэ.
Также в этот день жителям района, показавшим высокие результаты в физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», были вручены золотые значки.
Напомним, что зарядка — это работа для души и тела! Начинайте свой день правильно и в хорошей компании, приходите каждую субботу на утреннюю зарядку. 
Далее на стадионе «Строитель» прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов и муниципальных служащих.
Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводится с целью популяризации комплекса ГТО, повышения уровня физической подготовленности населения, пропаганды здорового образа жизни.
На торжественном открытии участников Фестиваля приветствовали глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын, глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко.
Они поблагодарили всех участников за активность и пожелали любителям спорта здоровья, бескомпромиссной борьбы, высоких результатов и удачи.
Более 135 участников из 22 команд с энтузиазмом подошли к выполнению спортивных нормативов в своих возрастных группах.
Им пришлось пройти такие испытания, как отжимание, наклон вперед на гимнастической скамье, подъём туловища из положения лёжа, прыжки в длину с места, подтягивание, рывок гири.
Соревнования проходили в по-настоящему дружеской атмосфере. Каждый выкладывался по максимуму в стремлении внести личный вклад в общую победу.
Кому-то было легче, кому-то несколько сложнее, но проигравших в этом товарищеском споре, конечно же, не было. Все участники получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.
И сейчас можно с уверенностью сказать, что в этот день черноморцы в очередной раз доказали, что наш район является очень спортивным.
Напомним, что комплекс «Готов к труду и обороне» утверждён в 2014 году указом Президента России Владимира Путина. Программа является аналогом существовавшей в СССР с 1931 по 1991 годы одноимённой спортивной системы.
Результаты Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов и муниципальных служащих.
В общекомандном зачете:
1 место — команда ЧНГ;
2 место — команда администрации Черноморского района;
3 место — команда Оленевской средней школы им. Моцаря Д.А.
 
 
 
 
Ярослава Филиппова

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий