Черноморская районная общественно-политическая газета
28 августа 2020 г.

29 августа 2020г– открытие первой в Крыму Академии футбола

29 августа 2020г– открытие первой в Крыму Академии футбола


Академии футбола

29 августа в Евпатории состоится официальное открытие Академии футбола Крыма, которая расположилась на базе спортивного комплекса «Арена-Крым». Данный проект, как известно,  одобрен и поддержан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Открытие Академии - знаковое событие в футбольной жизни Крыма.

Цель "Академии футбола Крыма" – подготовка качественных и конкурентоспособных профессиональных футболистов с учетом современных требований, а также образованных и всесторонне развитых членов современного общества.

Основными задачами Академии являются: отбор  детей, проявивших выдающиеся способности в области футбола для совершенствования их спортивного мастерства и повышение профессионального уровня тренерского состава.

В основе воспитания юных футболистов Академии лежит принцип – "подготовка игрока, а не команды". Это не только совершенствование навыков на футбольном поле и тренажерном зале, но и формирование здоровой личности, человеческих качеств и дисциплины.

В Академии проживают и занимаются футболом 150 детей в возрасте от 11 до 16 лет, прошедшие три этапа конкурсного отбора, в котором принимали участие более 500 юных футболистов со всего полуострова. 

Воспитанники Академии кроме футбольных знаний, с 1 сентября будут получать и общеобразовательные. Для этого у Академии футбола Крыма подписан договор со школой №17, расположенной рядом со спортивным комплексом.

Программа подготовки в Академии спланирована так, чтобы адаптировать обучение к особенностям каждого молодого таланта. У каждого воспитанника, обучающегося в Академии, есть определенные способности и потенциал. Успех каждого игрока оценивается не только через результат и эффективность в игре, но и через прогресс в обучении. Программа Академии направлена на подготовку воспитанников к атакующему футболу. В связи с этим особенное внимание в программе уделяется развитию разнообразной техники, игре в пас и точности передач.

Академия футбола Крыма – это большая футбольная семья, открытая для общественности и готовая к взаимному сотрудничеству, обмену опытом и профессиональному общению.

Официальная церемония открытия АНО «Академия футбола Крыма» состоится 29 августа в 13:00 на территории СК «Арена-Крым», по адресу: г. Евпатория, ул. Интернациональная 162-Б.

Приглашаем Вас принять участие в торжественном мероприятии, на которое приглашены директора спортивных школ и тренеры, внесшие вклад в развитие юных футболистов - воспитанников Академии футбола Крыма. В ходе церемонии открытия школам будут вручены

Контакты для связи:

Электронный адрес – it@crimea.academy

Академия футбола Крыма

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий