Черноморская районная общественно-политическая газета
18 января 2023 г.

Черноморские спортсмены на пьедестале почета

Черноморские спортсмены  на пьедестале почета


С 12 по 16 января в спортивном клубе «Пульс» в селе Межводное прошел Чемпионат и Первенство по сумо Республики Крым.
Всего в состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из городов Бахчисарай, Ялта, Симферополь, Керчь, Саки и Черноморского района.
Воспитанники секции дзюдо Черноморской ДЮСШ продемонстрировали хорошие результаты и стали победителями и призерами Первенства (тренер Николай Наталенко).
Так, в своих весовых категориях первые места завоевали Матвей Горлов и Дмитрий Паламарчук, третье место у Тимура Эреджепова. Немного для победы не хватило Максиму Маслову, но спортсмен получил бесценный опыт.
Нужно отметить, что участники и гости чемпионата почтили минутой молчания память вице- президента федерации сумо России, заслуженного тренера России по дзюдо Аршинова Михаила Александровича, который ушёл из жизни 12 января 2023 года. Ему было 66 лет.
Михаил Аршинов — основатель школы сумо, женского дзюдо и самбо в Нижегородской области, директор Нижегородской областной СДЮСШОР борьбы «Созвездие». Среди его воспитанников три заслуженных мастера спорта по разным видам борьбы, 54 призёра чемпионатов мира, 96 чемпионов России и СССР, 13 мастеров спорта международного класса и более 30 мастеров спорта России.
Ярослава Филиппова 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий