Черноморская районная общественно-политическая газета
7 марта 2018 г.

Локобаскет — школьная лига

Локобаскет — школьная лига


Соревнования для учащихся 9-11 классов проводятся с 2006 года. Количество участников «Локобаскета» превышает 150 тысяч из разных регионов России, а также стран бывшего СССР.
22 февраля в Центре спорта «Эволюция» в Евпатории состоялся пятый в Крыму зональный этап Всероссийских соревнований среди учащихся общеобразовательных школ «Локобаскет — Школьная лига» сезона-2017/2018. В турнире приняли участие команды-победительницы отборочных раундов из городов Саки и Евпатория, Сакского и Черноморского районов.
Команда Черноморской средней школы № 3 — Вадим и Валентин Задорожные, Данил Махотин, Никита Протас, Михаил Саенко, Давид Ширшин, Даниил и Олег Синча, Максим Петрук. Ребята выступали под руководством тренера Анатолия Шевченко и наставника — Татьяны Максимовой, директора Черноморской средней школы № 3.


Наша команда заняла в турнире III призовое место.
Соревнования прошли на достойном уровне. Все члены команды проявили мастерство и умение. Самыми активными игроками были Вадим и Валентин Задорожные, Олег и Даниил Синча.
Лучшим игроком этого зонального этапа был признан капитан команды Давид Ширшин.
Не обошлась игра и без активных родителей-болельщиков: Т.Н. Синча, Ю.Р. Синча, О.В. Протас.
Баскетбол — это игра, которая закаляет характер, учит сражаться до конца, быть хладнокровным в любой ситуации.  Самое главное, баскетбол — это командная игра.
Поздравляем ребят с победой!
Желаем крепкого здоровья и неизменной удачи в покорении новых спортивных вершин!

Отдел образования, молодежи и спорта


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий