Черноморская районная общественно-политическая газета
14 апреля 2023 г.

Самбо — наука побеждать

Самбо — наука побеждать


24-27 марта в Москве прошли Международные соревнования по самбо «Кубок Основоположникам самбо». Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Киргизии, Белоруссии, Туркменистана, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Армении, Молдавии, Китая, Марокко, Болгарии и России.
Награды разыгрывались среди мужчин и женщин, а также в боевом самбо.
В весовой категории 54 кг. бронзовую награду завоевала Кристина Варламова. Напомним, что спортсменка является воспитанницей тренера Александра Криворотова (Черноморская ДЮСШ). 
Сейчас Кристина Варламова тренируется в Керчи под руководством Владимира Красова. 
Отметим, что Кристина Варламова — мастер спорта России по самбо, 3-хкратный бронзовый призер первенства России по самбо 2018, 2019 и 2023 годов, серебряный призер первенства России 2020 г., бронзовый призер Первенства Мира 2020 г., победитель Финала Всероссийской летней Универсиады 2022 г., серебряный призёр Лиги самбо среди студентов 2022 г.
После соревнований самбистка приехала в родной поселок, посетила ДЮСШ, пообщалась с тренерами и юными спортсменами, поделилась секретами успеха и побед, рассказала о спортивных планах, отметила, что спорт — это тяжелый труд и самоотдача, подчеркнула, что упорство в спорте во многом определяет успех спортсмена. Призвала ребят верить в свои силы и пожелала им высоких спортивных результатов.
Завершилась встреча коллективным фото на память. 
8-9 апреля в Ялте прошел Открытый турнир Республики Крым по самбо, посвященный памяти И.В. Александрова — кавалера ордена Красной Звезды, медали «За отвагу» среди юношей и девушек 2009-2010 г.р.
Соревнования проводились с целью популяризации и развития самбо в Республике Крым, развития детского спорта, повышения уровня спортивного мастерства.
Черноморский район на турнире представляла Александра Сюксина (тренер Александр Криворотов). В весовой категории 65 кг. спортсменка завоевала серебряную медаль.
Также отметим, что в рамках турнира тренеры Николай Наталенко и Александр Криворотов прошли курс повышения квалификации на региональном судейско-тренерском семинаре по самбо и получили сертификаты. 
Ярослава Филиппова

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий