Черноморская районная общественно-политическая газета
5 мая 2023 г.

Школьники сдали нормативы ГТО

Школьники сдали нормативы ГТО


26 апреля на стадионе Черноморской средней школы №1 им. Н.Кудри прошли соревнования по сдаче норм IV и V ступеней Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся школ района.
Отметим, что физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» для детей и подростков призван помочь подрастающему поколению стать ближе к спорту, повысить уровень физической культуры, популяризовать здоровый образ жизни.
В сдаче норм ГТО приняли участие более 100 обучающихся из 12 школ района.  
Программа соревнований включала 6 дисциплин: подтягивание, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, отжимание, подъемы туловища из положения лежа на спине, бег на 30 метров, прыжки в длину с места.
Участники фестиваля выполняли нормативы ГТО в соответствии с требованиями по своим возрастным ступеням.
Несмотря на соревнования, на спортивной площадке царила теплая и душевная атмосфера. 
Итоги фестиваля будут подведены позже, участникам, показавшим лучшие результаты, будут вручены благодарственные письма.
Напомним, что в октябре 2014 года Президентом РФ был подписан Указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», который ранее действовал в СССР с 1931 по 1991 годы.
Возрождение этого комплекса проводится с целью популяризации спорта и направлено на повышение уровня физической культуры и укрепление здоровья нации.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий