Черноморская районная общественно-политическая газета
27 февраля 2018 г.

Турнир по баскетболу на Кубок памяти воинов–интернационалистов

Турнир по баскетболу на Кубок  памяти воинов–интернационалистов


17 февраля на базе Черноморской средней школы № 3 состоялся ежегодный турнир по баскетболу среди учащихся общеобразовательных учреждений Черноморского района на Кубок памяти воинов-интернационалистов. В этом году турнир проводился в 20-й раз.
На открытии турнира присутствовали глава администрации Черноморского района Людмила Глушко, глава администрации Черноморского сельского поселения Ирина Бейтуллаева, начальник отдела образования, молодежи и спорта Альбина Бареева, воины-интернационалисты.
В своем приветственном обращении к участникам турнира Людмила Глушко отметила, что молодое поколение должно чтить и осознавать значимость побед в вооруженных конфликтах, ценить тот вклад, который внесли воины-интернационалисты, учиться на их мужественных примерах.
«Мы не должны забывать, что в страшной Афганской войне, которая длилась долгие 9 лет, погибли более 15 тысяч советских воинов, в их числе были и наши с вами земляки. Важность проведения турнира трудно переоценить, ведь он является одним из главных элементов нравственно-патриотического воспитания молодежи.
Сегодня мы чтим память тех, кто отдал свой долг Родине, и благодарим тех, кто продолжает защищать рубежи нашей страны. Желаю всем участникам турнира успехов и красивых побед».
В соревнованиях приняли участие команды из 4 общеобразовательных учреждений: Черноморских средних школ №1, №2, №3, а также Новосельской средней школы.
Игры получились динамичными и интересными. Ребята упорно сражались за победу, не желая уступать друг другу. По итогам турнира победителями как среди юношей, так и среди девушек стали команды Черноморской средней школы № 2.
Все спортсмены были награждены.
По материалам пресс-службы администрации Черноморского района
 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий