МАН – 2015: Черноморский район- кузница талантов




С 13 по 28 марта 2015 в г. Симферополе проходил второй этап конкурса-защиты научно-исследовательских работ «Малой академии наук». Конкурс проводится с целью поиска, поддержки, привлечения к научным исследованиям талантливой молодежи, создания условий для ее дальнейшего творчества и научной работы, содействия профессиональному самоопределению. Конкурс проводится в два этапа, первый районный и второй республиканский.
Для участия во втором этапе пришли вызовы 19 ребятам из нашего района, трое, к сожалению, не смогли поехать, но остальные ребята достойно выступили в своих отделениях и секциях. По итогам второго этапа следующие ребята Черноморского района получили призовые места:
Секция «археологии» – первое место – Мензатов Назим (Черноморская средняя школа № 1)
Секция «историческое краеведение» - третье место – Зуева Евгения, (Черноморская средняя школа № 1).
Секция «историческое краеведение» - третье место – Прокофьева Юлия, (Черноморская средняя школа № 1).
Секция «Экономическая и социальная география» - второе место – Панасенко Виктория, воспитанница кружка МАН «Искатель»Черноморского Центра детского и юношеского творчества.
Секция «математическое моделирование» - третье место – Степанова Анастасия, обучающаяся МБОУ «Черноморская средняя школа № 1».
Секция «русский язык и литература» - третье место – Константинова Екатерина (Черноморская средняя школа № 1).
Секция «экономическая теория и история экономической мысли» - третье место – Геращенко Карина, воспитанница кружка МАН «Искатель» Черноморского Центра детского и юношеского творчества.
Другие участники также достойно показали себя на республиканском этапе, и у большинства из них еще будет возможность в следующем году продемонстрировать свои научные работы. У нашего района множество талантов, и они постоянно его оттачивают.
1 апреля 2015 года в г. Симферополе также прошла историко-краеведческая конференция «Памяти воинской славы», посвященная 70-летию Великой Победы над фашистскими захватчиками, в которой, приняли участие четыре участника из Черноморского района. Конференция проводилась с целью всестороннего привлечения учащихся к активной деятельности по изучению исторических событий в годы Великой Отечественной войны, совершенствования научно-исследовательской и поисковой работы учащихся. Защита проходила в следующих секциях - «Партизанское и подпольное движение в Крыму», Фронтовые дороги», «Боевые ордена и медали в моей семье» и «Трагические страницы войны». Наш район был представлен на всех секциях, и ребята показали высокий уровень владения материалом и навыки в проведении научных исследований, что не осталось без внимания уважаемого жюри. Так, в секции «Трагические страницы войны» ученица Черноморской средней школы № 1 Карина Власенко заняла третье место. Достойно показала себя на защите еще одна ученица Черноморской средней школы № 1 Анастасия Наконечная на секции «Партизанское и подпольное движение в Крыму», и была принята в действительные члены «Малой академии наук», что является само по себе высоким результатом.
Хочется поблагодарить всех ребят, которые принимали участие в республиканских этапах конкурсов-защит. Пожелать им дальнейших успехов, не останавливаться на достигнутом и дальше продолжать идти по выбранным тропам исследовательской деятельности.
Павел Иванюта,
директор МБОУ ДО «ЦДЮТ» МО ЧРРК



Комментарии
Список комментариев пуст
Оставьте свой комментарий