Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2017 г.

Мероприятия профилактики пассажирского транспорта

Мероприятия профилактики пассажирского транспорта


title=

С улучшением погодных условий на автодорогах Российской Федерации, увеличилось количество транспортных средств, а соответственно увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий.

С целью предупреждения аварийности на пассажирском транспорте, пресечения нарушения правил дорожного движения водителями автобусов, создания безопасных и комфортных условий перевозки пассажиров за 4 месяца 2015 года на территории Черноморского района было задокументировано 102  нарушение Правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов, из них:

- 12.23 ч.1 КРФоАП (перевозка пассажиров) -  37;

- 12.7 ч.1 КРФоАП (не имеет право управления т/с) – 1;

- 12.6 КРФоАП (ремень безопасности) – 2;

- 12.1 ч.2 КРФоАП (не прошедшим ТО) – 1;

- 12.5 ч.1 КРФоАП (тех. неисправности) – 15;

- 12.20 КРФоАП (свет) – 44;

- 12.2 ч.1 КРФоАП (нечитаемый госномер) – 1;

- 12.37 ч.2 КРФоАП (без страховки) - 1.

Главная задача пристального и повышенного внимания к перевозчикам пассажиров – добиться того, чтобы за рулем автобусов сидели одновременно и опытные и дисциплинированные водители, а также контролировать прохождение водителями предрейсового медицинского осмотра и осмотра на соответствие технического состояния автобуса вышедшего на маршрут.

Государственный инспектор БДД

ОГИБДД ОМВД России

По Черноморскому району

капитан полиции                                                                              Э.Э. Белялов


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий