Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2025-04-02


Черноморские школьники  приняли участие в фестивале ГТО
В последние дни марта на стадионе Черноморской средней школы №1 им. Н. Кудри прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» III-V ступеней среди юношей и девушек 11-15 лет.
В селе Новосельское  благоустраивают тротуар
В селе Новосельское продолжается благоустройство тротуара по улице Пионерская.
Константин Кочиев — командир морской кавалерии
В Черноморском историко-краеведческом музее состоялась очередная встреча из цикла мероприятий «Поговорим о прошлом нашего края», которая была посвящена событиям Великой Отечественной войны.
Виктор Гобела: «Если за что-то  берёшься, то делать это надо  только хорошо и качественно,  а иначе не стоит даже начинать!»
Мы продолжаем знакомить читателей нашей газеты с именами талантливых школьников Черноморского района. Гостем редакции сегодня стал учащийся Черноморской средней школы №3 имени Пудовкина Ф.Ф. Виктор Гобела. 
Кристина Али Оглы  заняла первое место  на соревнованиях по кикбоксингу!
С 20 по 23 марта в Волгограде проходили Чемпионат и Первенство ЮФО по кикбоксингу, посвященные 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Данные соревнования являлись отбором на Первенство России, которое пройдет в городе Казань с 18 по 24 мая этого года.
В Черноморском районе проведена проверка  по факту публикации в социальных сетях  сведений о несанкционированной  свалке отходов
В ходе мониторинга публикаций в мессенджере «Телеграмм» установлено, что на территории Черноморского района, за границами населенных пунктов, размещена несанкционированная свалка отходов.
Отделение СФР по РК  обеспечивает специальными социальными  выплатами более 12 тысяч  медицинских работников региона
В Крыму специальные социальные выплаты получают 12 687 медицинских работников. На эти цели региональное Отделение СФР с начала 2025 года выделило более 272 миллионов рублей.
Налогоплательщики Крыма имеют право  на получение льгот при налогообложении  имущества физических лиц
На территории Республики Крым установлены льготы по транспортному налогу (Закон Республики Крым от 19.11.2014 № 8-ЗРК/2014 «О транспортном налоге»). На них имеют право:
ВСЕРОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ТРУДОУСТРОЙСТВА  «РАБОТА РОССИИ. ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Всероссийская ярмарка трудоустройства — активная рабочая площадка для соискателей и работодателей, осуществляющих свою деятельность в наиболее востребованных и приоритетных на полуострове отраслях экономики.