Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2017 г.

Если мы войну забудем, вновь придет война!

Если мы войну забудем, вновь придет война!


title=title=

В преддверии Дня Победы  в актовом зале УВК «Школа- лицей» №1 состоялся литературный конкурс, посвященный 69-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70- летию освождения Черноморского района от немецко- фашистских захватчиков. В конкурсе принимали учащиеся 5-11 классов.                   

 Следует отметить, что подобные мероприятия способствуют  развитию гражданского, духовно-нравственного,    интеллектуального потенциала  школьников, воспитывают  уважение к боевому прошлому нашей  Родины,  мужеству и героизму защитников   Отечества.

Конкурс на лучшее исполнение стихотворения или прозаического отрывка, посвященного Великой Отечественной войне оценивало строгое жюри. Прежде всего, оценивались  культура исполнения, понимание идейного смысла, выбранного юным чтецом, умение работать не только с текстом, но и с подтекстом, способность передать не только содержание стихотворения, но и настроение автора или лирического героя. И все без исключения ребята- конкурсанты справились с задачей.

Победители в отдельных номинациях литературного конкурса были  награждены дипломами и призами.

Места были распределены следующим образом:

1 место

Кухаренко Владимир, 11-Б класс (учитель Сотолюк Т.Л.), Абдурахманова Анастасия, 6-Б класс (учитель Сотолюк Т.Л.), Муратова Амина, 5-Б класс (учитель Симонова К.А.)

2 место

Клепач Ярослава, 7-А и Маруненко Екатерина 7-Б класс (учитель Кузнецова Л.П.), Засядевова Юлиана, 7-Б (учитель Кузнецова Л.П.) Стефановская Анастасия (учитель Симонова К.А.)

 3 место

Артём Анна, 7-Б К, Великая Анастасия, 6-Б, Шатыренко Кристина, 5-Б.

 Были определены и лучшие участники в следующих номинациях: «За глубокий «Лиризм в создании поэтического образа» (Волочнюк Лилия, 7-Б)

«За строгий артистизм» (Ершов Максим, 7-Б)

«За глубокое понимание патриотического произведения» (Анастасия Бублис, 7-Б)

«Самый обаятельный исполнитель» (Щёчкин Марк, 7-А)

«За искренность исполнения» (Смерднов Матвей, 7-Б; Толстикова Дарья, 6-Б; Третьяченко Даниил, 6-б; Лысак Илья, 5-А)

«За оригинальное представление идеи поэтического произведения» (Мануйленко Артём, 7-Б)

«За качественное мультимедийное сопровождение» (Рейда Артур, 11-Б)

«За проникновенное исполнение музыкального произведения» (Астафуров Дмитрий, 7-Б)

    В этот день в уютном зале  лицея звучали стихи П. Давыдова  «Тот самый долгожданный май», К.Симонова «Майор привез мальчишку на лафете…», С. Орлова «Вот человек…», Ю.Друниной  «Зинка», И.Уткина «Если будешь ранен, милый, на войне…», А.Хайрулловой «Пока еще мы на Земле живем», К Симонова «Тот самый длинный день в году…» А.Долгого «Солдат» и многие другие незабываемее произведения великих авторов.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий