Черноморская районная общественно-политическая газета
11 сентября 2017 г.

ЮНЫЕ ВИРТУОЗЫ УСТРОИЛИ МАЛЕНЬКИЙ КОНЦЕРТ

ЮНЫЕ ВИРТУОЗЫ УСТРОИЛИ МАЛЕНЬКИЙ КОНЦЕРТ


В первый день осени в Черноморском звучали чарующие мелодии саксофона. Случайные прохожие — жители и гости нашего курортного поселка стали свидетелями необычного концерта: на площади возле Дома культуры трое юных музыкантов играли на саксофонах известные джазовые композиции и популярные мелодии из кинофильмов.
По словам преподавателя музыкальной школы по классу духовых инструментов Нели Анатольевны Пинчук, её ученики-саксофонисты — Катя Чос, Толик Ежов и Вадик Вернидубенко решили подарить всем черноморцам маленький концерт, посвящённый Дню знаний.
- Здесь, на площади, прекрасная акустика, — поясняет Неля Анатольевна, — ребята должны знать, как звучат их музыкальные инструменты вне стен учебного класса. Ведь наши воспитанники выступают не только на сцене концертного зала, но и на открытых площадках. К тому же, для них  это — своеобразная репетиция к серьёзным выступлениям на музыкальных конкурсах или отчётных концертах, когда перед выходом на публику ребятам нужно уметь справиться с волнением и застенчивостью, чтобы сосредоточиться лишь на нотах и игре на инструменте.
Мелодии саксофона звучали на площади недолго, но юные виртуозы успели заявить о себе — они подарили случайным прохожим хорошее настроение на целый день. Спасибо, ребята!

Лариса ЛАРИНА
Фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий