22 июня - День памяти и скорби
22 июня — особый трагический день в истории нашей Родины, горькая дата в судьбе страны и народа.
В этот день 84 года назад без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам, мирным городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.
Эта война унесла миллионы жизней наших соотечественников, оставила страшный след практически в каждой семье, опалив своим смертоносным пламенем.
Одна общая большая беда сплотила людей, пробудила осознание того, что мы единый великий народ, который ради победы готов сражаться, не щадя собственной жизни. Патриотизм и мужество наших воинов, тружеников тыла предопределили исход всей Второй мировой войны. Советские солдаты вместе с союзниками принесли миру избавление от фашистской чумы.
С тех пор прошло немало лет, но время не в силах исцелить такие раны и заставить нас забыть о том, сколько боли и испытаний выпало на долю нашей Родины.
Мы в неоплатном долгу перед теми, кто защищал Отчизну в боях, не щадя себя совершал боевые подвиги в тылу, кого замучили в концлагерях, кто так и не дожил, не дождался и не встретил День Великой Победы.
Память о тех, кто ценой своей жизни отстоял родную землю, всегда будет жить в наших сердцах.
Мы выражаем сердечную признательность нашим ветеранам, труженикам тыла, солдатским вдовам и детям войны. Низкий поклон вам за мужество и стойкость.
От всей души желаем вам, уважаемые жители Черноморского района, здоровья, добра, согласия и благополучия!
Пусть всегда будет мир на нашей земле!
А.В. Шипицын, А.С. Дудинов,
глава муниципального образования глава
Черноморский район РК администрации Черноморского района РК
Комментарии
Список комментариев пуст
Оставьте свой комментарий