Черноморская районная общественно-политическая газета
12 ноября 2025 г.

Дарина Жиденко — талантливая Черноморская фотохудожница

Дарина Жиденко —  талантливая  Черноморская  фотохудожница


Участие в престижнейшем Открытом Кубке России по фотографии «Колор 2025» (Open Cup of Russia, Color 2025), проходящем под патронажем FIAP (Международной Федерации Фотоискусства), стало важнейшим достижением для нашей талантливой землячки, воспитанницы фотокружка «Яркий мир» Центра детского и юношеского творчества Дарины Жиденко. 
Этот уникальный по своим масштабам и значимости конкурс собрал сотни участников, представивших лучшие образцы современного фотоискусства. Дарина продемонстрировала свое мастерство тремя яркими работами: великолепным снимком «Природа родного края», на котором пленительно передан образ крымского полуострова Тарханкут, атмосферной композицией «Воздушная соль», отражающей красоту уникального озера Сасык-Сиваш, и вдохновляющим автопортретом. Все работы вышли в финал. 
Высочайшая оценка жюри была дана работе «Природа родного края»: фотография получила 1 место и почетный диплом IAAP (Международной Ассоциации Фотографического Искусства). 
Об успехах своей воспитанницы мы попросили рассказать руководителя кружка «Яркий мир» Антона Рогалевича. По его словам, Дарина уже давно увлечена искусством фотографии и демонстрирует глубокое понимание эстетики и композиции. Её творческое видение отличается оригинальностью и самобытностью. Девушка активно участвует в многочисленных конкурсах различного уровня, регулярно занимая высокие места как на региональных, так и на всероссийских конкурсах и соревнованиях. 
«Успех на столь серьезном уровне является ярким свидетельством перспективности начинающей фотохудожницы и служит стимулом для дальнейшего развития её таланта. Поздравляю Дарину с блестящим успехом на конкурсе, желаю новых творческих побед, вдохновения и ярких кадров, открывающих сердца зрителей! Пусть путь Дарины будет полон светлых моментов и незабываемых открытий, ведь именно в этом заключается настоящая магия фотографии», — подчеркнул Антон Рогалевич. 
Ярослава Филиппова

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий