День полиции общественной безопасности
Подразделения полиции по охране общественного порядка занимают особое место в деятельности органов внутренних дел и имеют историю, насчитывающую не одно столетие.
Основными задачами полиции общественной безопасности являлись обеспечение безопасности личности, охрана собственности, общественного порядка, выявление, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, розыск отдельных категорий лиц.
12 февраля 1993 года Указом Президента Российской Федерации утверждено «Положение о милиции общественной безопасности (местной милиции)». С этого года, день 12 февраля стал считаться Днем МОБ. Праздник просуществовал в Российской Федерации до 1 марта 2011 года, когда вступил в силу закон "О полиции". В ходе реорганизации органов внутренних дел служба милиции общественной безопасности переименована в охрану общественного порядка.
Охрана общественного порядка охватывает практически все сферы жизнедеятельности граждан. В России история службы общественной безопасности, издавна входящей в состав полиции, насчитывает не одно столетие. В разные годы функции по защите правопорядка выполняли квартальные и околоточные, конвойная стража, ППС, работники детских комнат милиции и др.
В настоящее время подразделение по охране общественного порядка в Отделе МВД России по Черноморскому району возглавляет подполковник полиции Владимир Кузьмин, старшим инспектором направления ООП является майор полиции Александр Горх.

Это самое многочисленное направление в полиции Отдела, в состав которой входят такие структурные подразделения как отделение участковых уполномоченных полиции, подразделение по делам несовершеннолетних, направление по исполнению административного законодательства, направление по охране общественного порядка, государственная инспекция безопасности дорожного движения.
Отдел МВД России по Черноморскому району поздравляет сотрудников подразделений охраны общественного порядка с профессиональным праздником.
К поздравлениям сотрудников полиции также присоединился председатель Черноморской районной организации ветеранов правоохранительных органов, полковник милиции в отставке Григорий Ляшенко, который пожелал действующим сотрудникам и ветеранам службы самого главного – здоровья, удачи, мужества и стойкости в нелегкой службе.
В.Вовкотруб, ответственный за распространение открытой информации
о деятельности ОМВД России по Черноморскому району
.



Комментарии
Список комментариев пуст
Оставьте свой комментарий