Черноморская районная общественно-политическая газета
22 апреля 2022 г.

Народному хору «Зори» — 13 лет!

Народному хору «Зори» — 13 лет!


15 апреля в малом зале Черноморского районного Дома культуры состоялся отчётный концерт народного хора «Зори». Необычно прошел отчёт любимого коллектива — в формате тематической инсценировки, красной нитью через весь концерт прошла тема любви к Родине, к родной природе, к матери.  
Началом творческого пути хора «Зори» считается 2009 год, когда бывшие участники ансамбля песни и танца «Русские узоры» после 13 лет перерыва вновь собрались в один коллектив. Любовь к песне объединила людей разных профессий, возрастов, судеб. Руководителем и аккомпаниатором хора в одном лице стал Бахур Виталий Васильевич. Под его талантливым руководством хор по-настоящему зазвучал. С каждым годом, расширялся репертуар, зарождались новые и укреплялись старые традиции и, конечно же, повышался исполнительский уровень коллектива. Поскольку в репертуаре коллектива преобладают народные песни, в 2011 году хору «Зори» по праву было присвоено почетное звание «Народный самодеятельный коллектив народного творчества», которое он не единожды подтверждал. Хочется отметить, что главным отличием данного коллектива является пение вживую. 
С благодарностью и теплотой вспоминают сегодня участники хора Бахура Виталия Васильевича, которого, к сожалению, нет сегодня рядом с любимым коллективом, в который он вложил всю свою творческую душу. Сегодня художественным руководителем и аккомпаниатором коллектива является талантливый, яркий, амбициозный Эльвис Аббибуллаев. В репертуаре хора более 80 народных и авторских песен. 
Поздравить коллектив хора с 13-летием и пожелать любимому коллективу творческого долголетия, интересного репертуара, побед на конкурсах, фестивалях и, конечно же, постоянных аншлагов на концертах пришли в этот день глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын, глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский, глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко. Заслуженные грамоты и букеты цветов стали подтверждением того, что народный хор «Зори» пользуется любовью и уважением в нашем районе. 
Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий