Черноморская районная общественно-политическая газета
31 января 2025 г.

Обращение врио начальника отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Черноморскому району Владимира Хрычева

Обращение врио начальника отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Черноморскому району Владимира Хрычева


 В 2024 году на территории, обслуживаемой отделением Госавтоинспекции ОМВД России по Черноморскому району, зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими (2023г. – 16), в результате которых 4 человека погибли (2023г. – 5) и 13 человек получили травмы различной степени тяжести 2023г. – 18), в одном дорожно-транспортном происшествии двое несовершеннолетних получили телесные повреждения.

Основными причинами произошедших ДТП стали следующие нарушения ПДД РФ:

      - несоблюдение очередности проезда (перекресток, столкновение) -  совершено 4 ДТП, в результате которого пострадали 4 человека;

      - несоответствие условий движения задним ходом (наезд на пешехода) - совершено 1 ДТП, в результате которого пострадал 1 человек;

      - выезд на полосу, предназначенную для встречного движения,-  совершено 2 ДТП, в результате которого 2 человека погибли и 3 человека пострадали;

     - несоблюдение бокового интервала (столкновение) - совершено 1 ДТП, в результате которого пострадал 1 человек;

     - несоответствие скорости конкретным условиям движения (опрокидывание, съезд с дороги) - совершено 3 ДТП, в результате которого 1 человек получил телесные повреждения и 2 человека погибли;

     - нарушение правил проезда пешеходных переходов - совершено 1 ДТП, в результате которого 1 человек получил телесные повреждения;

     - нарушение правил остановки, стоянки - совершено 1 ДТП, в результате которого 1 человек получил телесные повреждения.

         Безопасность ребенка – главная задача взрослых. Госавтоинспекция напоминает - важно повторить с детьми правила дорожного движения, а также постоянно закреплять в семейном кругу.

Уважаемые родители!

Регулярно проводите беседы с детьми о соблюдении Правил дорожного движения. Покажите личным примером, как правильно нужно вести себя на дороге, уделяйте пристальное внимание применению световозвращающих элементов в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости, а также разъясняйте детям, что использование гаджетов отвлекает от дорожной обстановки и может способствовать совершению дорожно-транспортного происшествия.

Уважаемые водители!

Будьте очень внимательны при проезде пешеходных переходов, заранее снижайте скорость, остановитесь и пропустите пешеходов, которые переходят дорогу. Перевозите детей в автомобиле с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребёнка.

         Помните, что на Вас лежит очень большая ответственность, если в машине находиться ребенок. Поэтому не превышайте скорость, не выезжайте на «встречку», не допускайте другие грубые нарушения ПДД, а главное - не садитесь за руль нетрезвыми после праздничного застолья. Помните, что пьяные водители намного чаще попадают в аварии, причем эти ДТП, как правило, отличаются большой тяжестью последствий.

         Уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать наши дороги безопаснее и предотвратить новые трагедии.

        

С уважением, врио начальника отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Черноморскому району   В.В. Хрычев

 

 

.

 

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий