ОПЕРАТИВНОЕ СОВЕЩАНИЕ С ГЛАВАМИ ПОСЕЛЕНИЙ РАЙОНА И РУКОВОДИТЕЛЯМИ РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
27 июля исполняющий обязанности главы администрации Черноморского района Андрей Шатыренко провёл оперативное совещание с главами сельских поселений.
В центре внимания оказалась оперативная обстановка, сложившаяся в результате внештатных ситуаций на энергетической инфраструктуре. От стабильности энергоснабжения напрямую зависят другие системы жизнеобеспечения: водоснабжение, газоснабжение и мобильная связь. О текущей ситуации на местах доложили руководители профильных структурных подразделений.
Вторым ключевым вопросом стала работа комиссии по чрезвычайным ситуациям (ЧС). Участники совещания обсудили порядок оформления документов для получения единовременной выплаты гражданам, пострадавшим от длительного перерыва в предоставлении коммунальных услуг. Напомним, основанием для выплаты является отсутствие электроэнергии или водоснабжения в течение 48 часов и более.
Важные сроки для подачи заявлений:
· при нарушении водоснабжения — до 3 сентября;
· при нарушении электроснабжения — до 10 сентября.
Подать заявление можно через Портал «Госуслуги». Однако приоритетным способом остаётся личная подача документов в бумажном виде. Это поможет избежать технических ошибок при заполнении и последующего возврата заявлений заявителям.
В завершение совещания Андрей Викторович поблагодарил глав и начальников профильных служб за экстренное и оперативное реагирование в нынешней непростой ситуации. Он также напомнил, что его телефон всегда на связи, и подтвердил готовность к круглосуточному взаимодействию по всем возникающим вопросам.
Илона МАРТЫНЧИК



Комментарии
Список комментариев пуст
Оставьте свой комментарий