24 октября 2025 г.
Получение собственного жилья — важное и значимое событие!
16 октября в администрации Черноморского района состоялась церемония вручения ключей от квартир лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Это стало возможным благодаря реализации Постановления Правительства РФ от 30.12.2017 № 1710 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в рамках обеспечения жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В этот день в соответствии с планом основных мероприятий на 2021-2030 годы, проводимых в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации, глава администрации Черноморского района Александр Дудинов совместно с прокурором Черноморского района Константином Банниковым вручили ключи от благоустроенной квартиры в селе Кировское. Обладательницей ключей стала Екатерина Туралина, вместе с которой разделить столь радостное событие пришли муж и маленький сыночек.
«Получение собственного жилья — это важное и значимое событие в жизни каждого человека. И мы верим, что собственное жильё станет для вашей молодой семьи отправной точкой для счастливой и успешной жизни. Обеспечение жильём детей-сирот Черноморского района — это одно из важнейших социальных обязательств органов власти. И мы стараемся его выполнять. А всё остальное — благоустройство, создание уюта и благоприятной атмосферы в доме зависит уже от вас», — сказал Александр Сергеевич, вручая ключи.
Поздравил Екатерину с приобретением комфортного и удобного жилья прокурор Черноморского района Константин Банников. Он пожелал молодой семье уюта, мира и тепла в их доме.
После получения ключей был подписан договор найма специализированного жилого помещения. При соблюдении условий проживания спустя пять лет Екатерина сможет бесплатно приватизировать полученное жилое помещение.
Начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Черноморского района Наталья Стеблянко рассказала, что в Черноморском районе продолжается реализация программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В настоящее время в список по обеспечению жилыми помещениями в Черноморском районе включены 67 человек в возрасте от 14 до 36 лет.
Наталья Иванюта



Комментарии
Список комментариев пуст
Оставьте свой комментарий