Черноморская районная общественно-политическая газета
5 июля 2022 г.

СЕМЬЯ-МОЙ ТЫЛ!

СЕМЬЯ-МОЙ ТЫЛ!


 «Ни одна душа не приходит на Землю, чтобы прожить жизнь в одиночестве…. Все души приходят на Землю, чтобы создать наиболее глубокие отношения с другими людьми». Наиболее глубокие отношения возникают по природе своей между мужчиной и женщиной, ибо так задумано самим Богом: «Нехорошо быть человеку одному… Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть» (Библия, Новый Завет). Это и есть семья – «Двое в плоть едину».

Ежегодно, 8 июля, в России отмечается  День семьи, любви и верности.  В Русской православной церкви этот праздник называют Днём памяти святых Петра и Февронии, ставших образцом христианского брака, символом любви и верности. Праздник этот очень значим: несмотря на стремительное течение жизни, смену интересов людей, семья остаётся основой всех основ - ведь именно в семье, в окружении родных людей человек делает первые шаги, познаёт мир, взрослеет. Семья является своего рода убежищем, позволяющим пережить все трудности и невзгоды. Это тот тыл, за который обычно не беспокоишься. И если мой дом - моя крепость, то семья - её хранители. Человеку необходимо ощущать себя нужным и понятым. А ещё хочется ласки и ответной заботы. Поэтому очень часто семья создается, чтобы рядом с тобой был единомышленник, который всегда будет на твоей стороне, который готов выслушивать любые твои занудства, человек, которому просто-напросто будет хорошо тогда, когда и тебе хорошо,  и на поддержку которого можно рассчитывать в трудные минуты.

Крепкая, дружная и счастливая семья - это основа успеха и процветания нашей страны. Во все времена семья была и остается опорой государства, общества. С заботы о близких, привязанности к семье начинается любовь к малой родине и верность Отчизне. Семейные узы означают ответственность каждого из нас за судьбы родных и близких. В России испокон веков семейные традиции чтились и оберегались, передавались из поколения в поколение, помогали семье стать единым целым.

Черноморский отдел ЗАГС желает всем жителям нашего района провести этот праздник  со своими близкими и родными людьми. Любите свою семью, проводите время вместе и будьте счастливы!

 

 

Черноморский районный отдел ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий