Черноморская районная общественно-политическая газета
10 октября 2025 г.

В музее открылась фотовыставка «Защитники Отечества»

В музее открылась фотовыставка  «Защитники Отечества»


29 сентября в Черноморском историко-краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное Дню воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. 
Участниками встречи стали волонтер организации «Братская мотопомощь» Николай Фаст, крымские иконописцы Виталий и Елена Морозенко, активисты молодежных движений. 
Отметим, что День воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией отмечается в России 30 сентября. 
Праздник отражает гордость за страну и солидарность с людьми, которые приняли решение остаться частью России. А ещё он символизирует не только объединение новых регионов, но и единство всех народов России.
В рамках мероприятия состоялось открытие фотовыставки «Защитники Отечества», автором которой является журналист-документалист Владимир Алексеев. 
В экспозиции представлены более 40 фоторабот, на которых запечатлены события в зоне специальной военной операции. Это не просто кадры — это взгляд в лицо мужеству, это документы эпохи, свидетельства подвига наших воинов. Автор этих работ делил с бойцами все тяготы, чтобы донести до зрителей правду о тех, кто стоит на защите мирной жизни и будущего нашей страны. 
На снимках можно увидеть портреты бойцов, командиров, инструкторов, священников, волонтеров, в чьих глазах история нашего времени. Рассмотрев эти снимки, можно разглядеть за формой и оружием личность, увидеть внутренний мир тех, кто находится на передовой, и что чувствует человек, защищающий свое Отечество.
Владимир Алексеев рассказал участникам встречи о том, как и где были сделаны эти фотографии, о судьбах людей, запечатленных на снимках.
Посещение выставки стало прекрасным поводом задуматься о единстве культуры, об исторической памяти, о подвиге защитников Отечества, о том, насколько работы Владимира Алексеева вдохновляют своими яркими образами и глубиной передачи эмоций.
 Ярослава Филиппова 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий