Черноморская районная общественно-политическая газета
9 сентября 2022 г.

В школах района прошли уроки по основам безопасности жизнедеятельности

В школах района прошли уроки по основам  безопасности  жизнедеятельности


1 сентября в школах Черноморского района прошли уроки по безопасности жизнедеятельности.
Профилактические мероприятия провели сотрудники ГИБДД и МЧС, которые рассказали ребятам и о безопасном поведении, и о своей профессии.
В ходе урока обучающиеся вспомнили правила безопасности в быту, на улице и правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций. С обучающимися были проведены все виды инструктажей: по правилам дорожного движения, противопожарной безопасности, антитеррористический и другие.
Так, в этот день сотрудники Черноморского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым посетили Межводненскую, Новосельскую средние школы и напомнили ребятам о безопасности на водных объектах, рассказали, в каких водоемах можно купаться, как действовать в чрезвычайной ситуации, а также телефоны экстренных служб. Чтобы закрепить полученные навыки, детям раздали информационные буклеты. 
В свою очередь начальник Отделения ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району Сергей Мышаков перед торжественными линейками вручил родителям и детям памятки безопасного поведения на дороге, провел с пешеходами и водителями разъяснительную работу о важности соблюдения ПДД.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району Татьяна Удилова провела встречу с учащимися начальных классов Новосельской средней школы. Вместе с ребятами капитан полиции вспомнила самые главные правила безопасного поведения на дороге, напомнила, как правильно школьникам составить безопасный путь в школу и домой.
В завершении встреч представители силовых структур поздравили ребят с началом 2022-2023 учебного года, пожелали интересных уроков, отличной успеваемости, верных товарищей, широких возможностей и только положительных эмоций.
Ярослава Филиппова

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий