Черноморская районная общественно-политическая газета
24 ноября 2017 г.

Чтобы добиться успеха

Наш район славится молодыми талантами. Ребята из спортивных секций регулярно участвуют в различных соревнованиях и занимают призовые места.
На базе Черноморской средней школы № 2 действует секция по боксу. Тренер Александр Винокуров ежедневно вкладывает силы в подготовку юных спортсменов к соревнованиям, и его труды приносят успех.
Юный боксёр — четырнадцатилетний Михаил Крюк — в течение года участвовал в республиканских турнирах, в трёх из них занял первое место, а в этом месяце уверенно одержал победу на чемпионате Крыма по тайскому боксу в городе Саки, в весовой категории до 44-х килограммов, среди школьников 13-14 лет.

Но не только школьники отстаивают честь района. В июне этого года молодой спортсмен, 23-летний Денис Недашковский, житель села Межводного, стал финалистом и занял второе место во Всероссийском турнире по боксу класса «А» «Памяти героев Севастополя» в весовой категории свыше 91 килограмма.
Сейчас Денис проходит службу в армии, но всё равно не прекращает занятия спортом. А его тренер Александр Винокуров по возможности приезжает к нему в часть и проводит тренировки прямо в казарме. Среди сослуживцев Дениса желающих заниматься боксом становится всё больше и больше.
- Очень важно в нашем деле заниматься по-настоящему, — говорит Александр Егорович. — только каждодневными и упорными тренировками можно добиться успеха.