Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2023-03-10


«Единая Россия» запустила кадровый проект «ПолитСтарт»
В этом году он пройдёт в 38 субъектах и затронет 43 выборные кампании различного уровня – в том числе в новых регионах
10 марта — День архивов
Уважаемые работники архивных учреждений Черноморского района!Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем архивов России!Во все времена архивные работники, осознавая свою историческую ответственность, стремятся обеспечить сохранность документов и передать их будущим поколениям. Являясь хранителями документальной памяти народа, вы сохраняете нашу историю, без которой невозможно строить будущее, обеспечиваете сохранность и государственный...
«Вечер в архиве»:  познавательная  экскурсия  в прошлое поселка
В рамках «Декады архивных учреждений Республики Крым», которая проходила с 20 февраля по 10 марта, специалисты архивного сектора (муниципального архива) администрации Черноморского района подготовили и провели «Вечер в архиве».
Ярко, трогательно, эмоционально:  в Черноморском районе прошел  конкурс «Мы — наследники Победы»
3 марта в районном Доме культуры прошел муниципальный этап творческого конкурса «Мы-наследники Победы», посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Наталья Писарева провела  совещание с силовыми  службами Черноморского района
6 марта исполняющая обязанности главы администрации Черноморского района Наталья Писарева провела совещание с силовыми службами района с целью обмена информацией и для выработки командных решений по вопросам безопасности жителей района.
НАТАЛЬЯ ПИСАРЕВА  ПРОВЕЛА ПРИЁМ ГРАЖДАН
Приемы граждан, как форма обратной связи населения с властью, в администрации Черноморского района проводятся регулярно и призваны помочь жителям в решении конкретных проблем, с которыми по тем или иным причинам они длительное время не могут справиться самостоятельно.
Когда благотворительность —  не пустые слова, а реальные  действия и помощь!
4 марта посёлок Черноморское стал богаче и зеленее на 500 саженцев!
Налогоплательщики  Крыма имеют  право на получение  льгот при  налогообложении  имущества  физических лиц
На территории Республики Крым установлены льготы по транспортному налогу (Закон Республики Крым от 19.11.2014 № 8-ЗРК/2014 «О транспортном налоге»). На них имеют право:
Черноморский дзюдоист  завоевал второе место
4 марта в Симферополе состоялся Открытый турнир по дзюдо, посвящённый памяти мастера спорта СССР по борьбе самбо и дзюдо Нариману Сулейманову.
Отчет председателя Черноморского сельского совета
Уважаемые жители пгт Черноморское!Администрация Черноморского сельского поселения приглашает вас на Отчет председателя Черноморского сельского совета — главы администрации Черноморского сельского поселения Андрея Викторовича Шатыренко о результатах деятельности за 2022 год,который состоится 16 марта 2023 года в 16:00 в зале Районного Дома культуры
16 марта 2023 года состоится Единый день  оказания бесплатной юридической помощи
16 марта 2023 года с 10:00 до 16:00 в здании Министерства юстиции Республики Крым (г. Симферополь, ул. Набережная им. 60-летия СССР, д. 28) будет проведён Единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный ко Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией, с участием адвокатов и представителей Прокуратуры Республики Крым, Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым и г. Севастополю, Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Крым, Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, Администрации города Симферополя Республики Крым.