Черноморская районная общественно-политическая газета
2 ноября 2022 г.

Черноморский музей собирает гуманитарную помощь для детей из новых регионов России

Черноморский музей собирает  гуманитарную помощь для детей  из новых регионов России


Сотрудники Черноморского историко-краеведческого музея собрали гуманитарную помощь для детей из Херсонской и Запорожской областей, а также Донецкой и Луганской народных республик, которые сейчас отдыхают в санаториях Евпатории.
Как рассказала директор историко-археологического музея-заповедника «Калос Лимен» Наталья Куклева, собирали самое необходимое: теплую одежду, обувь, канцелярские товары, бытовую химию, средства личной гигиены.
- Особенно важно сейчас, в преддверии зимы, собрать необходимое количество теплых вещей и обувь для детей в возрасте от 6 до 18 лет. После того, как мы передадим вещи, уточним потребности детей, сбор будет продолжен.
Хочу поблагодарить сотрудников музея, работников газеты «Че», неравнодушных жителей поселка, которые откликнулись на нашу просьбу и приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи. Все собранные вещи уже 28 октября  отвезены в Евпаторию и переданы по назначению. Мы своих не бросаем!  
Отметим, что все желающие принять участие в сборе гуманитарной помощи и помочь ребятам из новых регионов России, могут приносить перечисленные вещи в музей.
Информацию о проводимых акциях сотрудники музея размещают на сайте музея и в социальных сетях. 
Ярослава Филиппова 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий