Черноморская районная общественно-политическая газета
9 ноября 2022 г.

Для предпринимателей района был проведен круглый стол «Внеплановая проверка»

Для предпринимателей района был проведен  круглый стол «Внеплановая проверка»


28 октября в администрации Черноморского района прошел круглый стол на тему: «Внеплановая проверка» под председательством первого заместителя главы администрации Черноморского района Владимира Кульнева.
В мероприятии приняли участие директор Фонда поддержки предпринимательства Республики Крым Владислав Ганжара, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая, субъекты малого и среднего предпринимательства, представители налоговой службы, прокуратуры Черноморского района, МЧС, Роспотребнадзора.
Главная цель мероприятия — улучшение условий ведения предпринимательской деятельности. Оно позволяет больше узнать об основных принципах проведения плановых и внеплановых проверок и об инструментах снижения административной нагрузки. 
В ходе встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся внеплановых проверок по пожарной безопасности, а также порядка и основания для их проведения. Отдельное внимание было уделено рассмотрению особенностей правонарушений в сфере пожарной безопасности со стороны бизнеса в 2021-2022 годах.
Начальник ОНД по Черноморскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Крым Кирилл Мармулев дал подробные разъяснения, что нужно знать о пожарной безопасности предпринимателю в 2022 году.
В свою очередь прокурор Черноморского района Станислав Шестаков рассказал о согласовании внеплановых проверок контролирующих органов с прокуратурой, осветил особенности прокурорских проверок в 2022 году, а также рассказал о механизмах защиты прав субъектов предпринимательства в Крыму.
Далее с информацией о внеплановых проверках в сфере защиты прав потребителей, порядке и основаниях для их проведения, а также о наиболее часто встречающихся правонарушениях в сфере защиты прав потребителей выступила начальник территориального отдела по Черноморскому и Раздольненскому районам межрегионального управления Роспотребнадзора в Республике Крым и городу Федерального значения Севастополю Галина Власенко. Также представитель Роспоребнадзора рассказала о планируемых изменениях в сфере защиты прав потребителей в 2022 году.
С завершающим докладом повестки выступил заместитель начальника Межрайонной инспекции ФНС России № 6 по Республике Крым Олег Чикулаев. Он рассказал об общих и специальных режимах налогообложения.
Встреча прошла в формате диалога. Предприниматели получили ответы на все интересующие их вопросы.
Ярослава Филиппова

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий