Черноморская районная общественно-политическая газета
29 июня 2022 г.

Международный олимпийский день в Черноморском районе

Международный  олимпийский день  в Черноморском районе


В Крыму масштабно провели Всероссийский Олимпийский день. В Черноморском районе этот спортивный праздник состоялся 24 июня.
Спортивное утро для черноморских спортсменов началось на стадионе «Строитель» в посёлке Черноморское, где состоялось мероприятие, посвященное XXXIII Всероссийскому Олимпийскому дню. В торжественном открытии настоящего спортивного праздника приняли участие глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын, глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский, глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко, тренеры, спортивные клубы и команды Черноморского района. 
Выступающие отметили важность спорта в жизни каждого человека и отметили, что  спортсмены Черноморского района регулярно показывают высокие результаты на соревнованиях различного уровня: «Мы гордимся победами наших спортсменов и очень надеемся на новые достижения!».
В ходе мероприятия состоялось награждение самых сильных спортсменов района, достойно отстаивавших честь родного района на спортивных соревнованиях различных уровней. Зрителей также порадовали показательные выступления спортсменов клуба КУДО «Шторм», местной общественной организации «Черноморская районная федерация КИОКУСИНКАЙ КАРАТЭ», юных акробаток спортивного клуба «Пульс», а также танцевальные номера школы танца «Импульс» и вокальные номера в исполнении воспитанников Черноморского центра детского и юношеского творчества.
Программа празднования Олимпийского дня была очень насыщенной. В течение дня состоялись открытые турниры по мини-футболу, в которых приняли участие четыре команды — две из которых черноморские, а также футболисты Кировского сельского поселения и Евпатории. Одновременно в зале детско-юношеской спортивной школы проходил открытый ковер по борьбе дзюдо и самбо, а также открытый турнир по шахматам на открытой летней площадке кафе «Крепость», в котором состязались 33 человека — 20 детей и 13 взрослых. Следует отметить, что самому младшему шахматисту — воспитаннику детского сада «Солнышко» Дамиру Коробанову всего шесть лет, а самым старшим представителям Черноморского отделения федерации шахмат и шашек — Анатолию Строю, Александру Галустову и Владимиру Сыроежко — более 80 лет.
Не менее интересным и насыщенным должен был быть и вечер этого дня, в рамках которого были запланированы открытые турниры по уличному баскетболу и по пляжному волейболу. Но погода внесла свои коррективы: из-за сильного ветра и дождя турниры перенесены на ближайшие дни. 
Наталья Иванюта 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий