Черноморская районная общественно-политическая газета
10 апреля 2026 г.

Министр курортов и туризма Сергей Ганзий проинспектировал подготовку пляжей Черноморского района к курортному сезону-2026

Министр курортов и туризма Сергей Ганзий проинспектировал подготовку пляжей Черноморского района к курортному сезону-2026


Совместно с главой администрации Черноморского района Александром Дудиновым министр лично оценил санитарное состояние пляжей, условия размещения пунктов проката маломерных судов и организацию торгового обслуживания в курортных зонах.
«Решаем проблемные вопросы непосредственно с операторами пляжей на местах. Радует, что многие уже начали активную подготовку, провели обследование морского дна, уборка осуществляется постоянно. Есть некоторые недочёты, которые будут устранены в ближайшее время, и вопросы, которые будем решать на уровне Правительства Крыма», — прокомментировал итоги проверки Сергей Ганзий.
В ходе рабочего выезда Сергей Ганзий и Александр Дудинов проверили пляжные зоны в посёлке Черноморское, а также в сёлах Оленевка, Окуневка и Межводное. После осмотра в администрации района состоялось совещание с главами поселений.
«Проговорили в администрации с главами поселений о необходимости соблюдения качества санитарной уборки курортных территорий. На лето — особое внимание к справедливому и законному регулированию деятельности, контролю поступлений в бюджет, кассовым аппаратам в нестационарных торговых объектах и на пляжах. Отмечу, что подготовка пляжей в этом году началась раньше прошлого года и идёт достаточно уверенными темпами. Отдельно уточнили вопросы деятельности гостевых домов и экскурсоводов», — подчеркнул министр.
Глава администрации района Александр Дудинов отметил, что в ходе совместной работы были детально проработаны ключевые аспекты подготовки к сезону-2026. Особое внимание уделили:
- санитарному состоянию пляжей и их технической готовности к приёму отдыхающих;
- вопросам размещения нестационарных торговых объектов (НТО), объектов нестационарного обслуживания (НОУ) и работе аттракционов в период сезона;
- созданию комфортной курортной инфраструктуры;
- мерам поддержки и содействия местному бизнесу.
«Безопасность и чистота на пляжах — наш безусловный приоритет. Это самое важное, что мы должны обеспечить и жителям, и гостям района. Задача — чтобы отдых в Черноморском районе был не только комфортным, но и цивилизованным, а все объекты работали в правовом поле», — подчеркнул Александр Дудинов.
Глава района поблагодарил Сергея Ганзия за совместный осмотр и предметный разговор.
«Продолжаем подготовку к сезону. Работа идёт плановая, по всем направлениям. Впереди много задач — будем решать их сообща», — резюмировал Александр Дудинов.

Пресс-служба администрации 
Черноморского района


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий