Черноморская районная общественно-политическая газета
6 декабря 2024 г.

ОСОБЕННЫМ ДЕТЯМ — ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!

ОСОБЕННЫМ ДЕТЯМ — ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!


3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Это далеко не праздничная дата, а лишь напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, и наш долг уделить им внимание, помочь. 
Очень сложно и больно применять это слово по отношению к детям… Глядя в эти светлые лица, так хочется, чтобы в их жизни всё сложилось как можно успешнее, чтобы как можно чаще у них был повод  для улыбок . Безусловно, многое в жизни зависит от самого человека, но немалую роль выполняют и люди, которые их окружают. Мы видим примеры, когда и сидя в инвалидном кресле, люди живут полноценной жизнью, занимаются творчеством, спортом, получают образование. Хотелось бы, чтобы эти дети оставались оптимистами, уверенными в себе, чтобы рядом с ними всегда находились добрые, сердечные, порядочные люди, а опорой им всегда была семья. 
В этот день в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями Черноморского района состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов. В мероприятии приняли участие дети, состоящие на учёте в центре, и их родители.   
Со словами благодарности к тем, кто поддерживает и помогает людям с ограниченными возможностями здоровья, обратились в этот день глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын, глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко, председатель попечительского совета благотворительного фонда «Добро всем» Алина Волкова, муниципальный куратор молодежной организации «Движение Первых» Ирина Петрук. Особые слова уважения и признательности были сказаны в адрес родителей особенных деток, которые не просто заботятся, но и делают всё возможное, чтобы их сыновья и дочери росли в тепле и любви, были уверенными в завтрашнем дне.
Развлекательная программа состояла из весёлой разминки, которую провела спортсменка Мария Возняк. Ребята полностью окунулись в интересные подвижные игровые упражнения, смеялись и радовались удачно выполненным заданиям.  
Участники команды «Движения Первых» во главе с лидером Ириной Петрук также принимали участие в весёлой разминке, после которой вручили ребятам сувениры.
Продолжением мероприятия был сладкий стол, фрукты, пирожные и другие вкусности на который любезно предоставили Андрей Шатыренко и благотворительный фонд «Добро всем».
Здоровья, счастья, благополучия, веры в свои силы и осуществления всех замыслов и мечтаний вам, дорогие ребята!  Пусть на вашем пути встречаются только добрые и отзывчивые люди! 
Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий