Черноморская районная общественно-политическая газета
9 апреля 2025 г.

Посёлок Черноморское преображается к празднику!

Посёлок Черноморское  преображается к празднику!


В этом году мы отмечаем 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. До самого важного и любимого праздника всех россиян остается ровно месяц.
Большие города, поселки и маленькие села, — все готовятся к празднованию Великого праздника — Дня Победы.
В поселке Черноморское идет активная подготовка к этому дню. Работники МБУ «Черноморское ЖКХ» уже приступили к тематическому оформлению улиц, которое создает особое настроение. 
Администрация Черноморского сельского поселения делает всё, чтобы каждый смог почувствовать атмосферу праздника.
Оформление улиц к 9 Мая традиционно включает в себя главные символы этого дня: алые пятиконечные звезды, развевающиеся флаги и праздничные поздравительные надписи. 
Так, в парке «Комсомольский» установили арт-объект «С Днём Победы». Ещё один тематический арт-объект появился на площади Ленина, он посвящен 80-й годовщине Победы. Его дизайн объединил главные символы праздника в единую стильную и гармоничную композицию.
Кроме того, въездное кольцо украсила надпись «С Днём Великой Победы». Все эти инсталляции светодиодные, они красиво смотрятся не только днём, но и в ночное время.
Глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко рассказал, что центральные улицы, парки и скверы будут украшены тематическими флажками, преобладающим цветом выбран красный — цвет Знамени Победы.
«Мы хотим, чтобы этот праздник стал для каждого символом памяти и уважения к подвигу наших предков. Давайте вместе сделаем этот день особенным!», — подчеркнул Андрей Шатыренко.
Также в поселке продолжаются работы по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий.
Ярослава Филиппова

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий