Черноморская районная общественно-политическая газета
3 ноября 2022 г.

Знай права — выполняй обязанности

Знай права — выполняй обязанности


Правовое информирование и формирование гражданской правовой культуры читателей является одним из приоритетных направлений в деятельности библиотек.
В рамках Всемирного Дня прав ребёнка в Кировской библиотеке-филиале № 3 им. Ф.П. Кухтина проведена лекция-обсуждение «Знай права — выполняй обязанности» с участием специалиста по социальной работе ГБУ РК «ЧРЦСССДМ» Ленары Абдуллаевой. Во вступлении Л. Абдуллаева проинформировала участников мероприятия о проведении ежегодных акций, направленных на защиту прав, жизни и здоровья детей и подростков, а также рассказала о причинах преступлений, совершаемых несовершеннолетними, о том, что желание стать взрослым зачастую приводит к печальным последствиям. 
Специалист отметила, что особенно важно акцентировать внимание на правовом воспитании молодых граждан, которые наиболее остро воспринимают негативные проявления, объяснила, как вести себя в различных жизненных ситуациях и отметила, что можно и нужно обращаться к помощи государства и закона. Библиотекарь провела обзор книг с информационного стенда «Дерево прав и обязанностей», в которых говорится о правах и обязанностях детей, уделила большое внимание профилактике интернет-зависимости, компьютерной игромании. 
В заключение беседы были розданы памятки «Правовая азбука». Мероприятие способствовало повышению правовой культуры и уважительного отношения к праву, закону.
Светлана Клименко,
ведущий библиотекарь Кировской 
библиотеки-филиала №3 им. Ф.П. Кухтина

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий