Черноморская районная общественно-политическая газета
21 АПРЕЛЯ —  ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
Уважаемые главы и депутаты представительных органов, работники администраций и ветераны муниципальной службы!Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем местного самоуправления!Этот праздник имеет глубокие исторические корни. 21 апреля 1785 года была издана Жалованная грамота городам, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.Местное самоуправление сегодня — это наиболее приближенное к людям звено...
19 апреля — День  работников службы  занятости населения
Уважаемые ветераны и сотрудники Центра занятости населения в Черноморском районе!От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!Своим каждодневным добросовестным трудом вы оказываете содействие жителям района в поиске работы и приобретении новой профессии, помогаете работодателям удовлетворить потребности в квалифицированных кадрах.Во многом благодаря вашим усилиям удалось существенно снизить уровень безработицы в Черноморском районе, значительно увеличить...
Доска памяти «Ваш подвиг  бессмертен» в поселке  Черноморское восстановлена
День 14 апреля — знаменательная для нас дата, которую знает каждый черноморец и воспринимает, как великий праздник. Это — День освобождения Черноморского района от немецко-фашистских захватчиков.
Об этом забывать нельзя!
11 апреля, в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, в Черноморском историко-краеведческом музее состоялось мероприятие «Об этом забывать нельзя», участниками которого стали учащиеся Краснополянской средней школы им. Мещерякова Ивана Егоровича.
Мы помним имена наших героев
14 апреля Черноморский район, как и весь Крым, отметит 80-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Каждое время рождает героев, а военное — особенно. Кто-то защищал страну на фронте, кто-то в тылу, а кто-то пытался сберечь жизни людей, даже находясь в оккупации.
Освобождению Крыма  посвящается!
11 апреля в читальном зале районной детской библиотеки имени Светланы Ягуповой состоялось патриотическое мероприятие час памяти «Хранят страницы горький след», приуроченное ко Дню освобождения Черноморского района от немецко-фашистских захватчиков.
В Черноморском районе стартовала акция «Майский вальс»
Черноморский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи дал старт ежегодной социально-патриотической акции «Майский вальс», посвященной 79-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Открыли торжественное мероприятие на сцене районного Дома культуры глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко и директор Черноморского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи...
Ко Дню космонавтики  прошел открытый урок
Люди всегда мечтали о космосе, их манили дальние просторы, звезды, они хотели знать, есть ли жизнь на других планетах, побывать в космических далях.
«Первые» приняли участие  в плетении маскировочных сетей
Сегодня как никогда важно всем быть одной большой дружной командой в поддержке земляков в зоне специальной военной операции.   
Поселок Черноморское становится зеленее и краше
В поселке Черноморское продолжается подготовка к курортному сезону и благоустройство общественных пространств. Так, в парке «Комсомольский» ведутся работы по обустройству центральных клумб и газонов, проводится обрезка сухих растений.
Крымским прабабушкам  и прадедушкам положена  доплата к пенсии за правнуков, которые находятся  у них на иждивении
В 2024 году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности будет увеличена на треть.
Военная служба по контракту
Военная служба по контракту — это не просто работа! Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества.