Черноморская районная общественно-политическая газета
О старте «горячей» линии по вопросам иммунизации населения
С 22 апреля 2024 года по 30 апреля 2024 года планируется проведение Единой недели иммунизации
Движение Первых запускает флешмоб «Спасибо спасателям»
Проект направлен на поддержку и признание усилий спасателей и добровольцев, активно участвующих в решении сложной ситуации в связи с наводнениями в различных регионах России.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В КРЫМУ НА 17 АПРЕЛЯ
17 апреля в Крыму ожидается переменная облачность.
Черноморский район отмечает 80-ю годовщину  освобождения от немецко-фашистских захватчиков
14 апреля в Сквере Героев прошло торжественное мероприятие, посвященное 80-й годовщине освобождения Черноморского района от немецко-фашистских захватчиков.
Стартовала Всероссийская  благотворительная акция  «Красная гвоздика»
С 10 апреля по 22 июня, по традиции, проходит благотворительная акция «Красная Гвоздика», которая направлена на помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Акция организована фондом «Память поколений».
В Черноморском районе прошла  акция «Без прошлого нет будущего»
В честь 80-летия освобождения Крыма проходит акция «Без прошлого — нет будущего», участниками которой являются старшеклассники. Цель акции — воспитание патриотизма и формирование у обучающихся уважения к подвигу защитников Отечества.
Ко Дню Конституции Республики Крым  черноморцам вручили грамоты и благодарности
11 апреля крымчане отмечают государственный праздник — День Конституции Республики Крым. Это одна из важнейших дат в истории Крыма. В этот день 10 лет назад был принят основной закон, который определил основы построения правового демократического общества и социально-экономического развития российского Крыма.  
ВСЕРОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА  ТРУДОУСТРОЙСТВА  «РАБОТА РОССИИ.  ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ
11 апреля на базе ТО ГКУ Республики Крым «Центр занятости населения» в Черноморском районе состоялась региональная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест «Работа России. Время возможностей». Основная цель ярмарки трудоустройства — не только оперативное решение вопроса кадрового дефицита, быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры.
Школьников ознакомили  с судебной системой
В Черноморской средней школе № 1 им. Н. Кудри прошел открытый урок, посвященный истории создания и развития судебной системы Республики Крым.
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ  В АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА
8 апреля состоялось первое в текущем году расширенное аппаратное совещание при заместителе главы администрации Черноморского района Александре Дудинове. В работе совещания приняли участие глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын, заместитель главы администрации Черноморского района Юлия Бесфамильная, глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко, руководители структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, организаций и предприятий района, представители СМИ.
В ЦДЮТ работает выставка «Пасхальная Ассамблея»
Меньше месяца остаётся до главного православного праздника — Пасхи. В преддверии этого светлого дня в Центре детского и юношеского творчества проходит выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Пасхальная Ассамблея» среди обучающихся образовательных организаций района.
О необходимости подтверждения  основного вида экономической деятельности
В срок не позднее 15 апреля 2024 года работодатели Республики Крым обязаны были подтвердить основной вид экономической деятельности (ОВЭД) для установления тарифа взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Делать это нужно ежегодно, чтобы продолжать применять старый тариф взносов на травматизм или использовать новый тариф, если основной вид деятельности изменился.