Каждое 5 июня в России отмечается День эколога. Обычно в этот день говорят о глобальных стратегиях, переработке отходов и «углеродном следе». Но настоящая экология начинается не с докладов, а с поступков. С того момента, когда человек берёт в руки саженец, копает яму для воды или просто отказывается забрать что-то у природы.