Черноморская районная общественно-политическая газета
15 октября 2021 г.

Муниципальные служащие сдали нормы ГТО

Муниципальные служащие сдали нормы ГТО


1 октября в поселке Черноморское прошел осенний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных предприятий и организаций района.
Спортивное мероприятие состоялось на базе Черноморской средней школы №1. Для участия в фестивале подали заявки представители 13 команд, в их числе и команда администрации Черноморского района. Всего фестиваль собрал более 70 участников.
К участникам с приветственным и напутственным словом обратилась начальник отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Ирина Петрук.
Она отметила, что комплекс ГТО уже прочно вошел в спортивную жизнь Черноморского района и стал ее важной составляющей, подчеркнула, что многие жители придерживаются здорового образа жизни, а также пожелала участникам фестиваля побед и новых достижений.
Программа фестиваля включала 5 дисциплин: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, бег на 30 метров, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине. Участники фестиваля выполняли нормативы ГТО в соответствии с требованиями по своим возрастным ступеням.
Отметим, что итоги фестиваля будут подведены позже, участникам, показавшим лучшие результаты, будут вручены благодарственные письма.
Пресс-служба администрации Черноморского района

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий