Черноморская районная общественно-политическая газета
30 ноября 2018 г.

«Мы делаем всё, чтобы наш банк был лучшим!»

«Мы делаем всё,  чтобы наш банк был лучшим!»


По инициативе Ассоциации банков Российской Федерации День банковского работника отмечается 2 декабря. День празднования назначен не случайно: дата связана с тем, что в 1990 году был принят Закон «О Центральном Банке РФ». С этого официального документа и началась история всей нынешней банковской системы России.
На территории Черноморского района работают пять банковских учреждений — это ЧБРР, «Генбанк», «Россия» и два отделения банка РНКБ — Российского национального коммерческого банка. 
РНКБ — государственный банк, 100 процентов акций которого принадлежат Российской Федерации в лице Росимущества. Банк располагает самой широкой сетью отделений, банкоматов и платежных терминалов на полуострове, предоставляет клиентам полный спектр финансовых продуктов и услуг, является участником ряда государственных программ льготного кредитования и входит в топ-5 лидеров по эмиссии платежных карт «Мир» в России.
Об одном из Черноморских отделений банка РНКБ мы и расскажем сегодня вам, дорогие читатели. 
Открыт операционный офис № 97 спустя почти два месяца после Крымской весны — 5 мая 2014 года. Директором офиса, расположенного на улице Революции в поселке Черноморском, с первого дня образования работает Анна Анатольевна Тарасова. 
Анна Анатольевна — руководитель с огромным опытом работы в банковской сфере. К специалистам банковской профессии сегодня предъявляются серьезные требования, в числе которых — высокая квалификация, умение работать с людьми, большая самоотдача, дисциплина и преданность делу. Именно такой коллектив сумела создать Анна Анатольевна: будучи грамотным банкиром и финансистом, она и специалистов подобрала себе под стать. 
- Коллектив банка — это единая дружная семья. У нас никто и никогда не перекладывает на другого свои обязанности, каждый добросовестно выполняет свою работу. Всё потому, что мы — команда, — с гордостью говорит Анна Тарасова о своих работниках. — На каждого из сотрудников можно положиться, каждому можно доверить любой участок работы, — продолжает Анна Анатольевна. — Особо хочется отметить ведущего специалиста Инну Осипову и главного специалиста Эмине Заатову, которых я считаю своими заместителями. Администратор Юлия Палария — первый помощник наших клиентов: она их встречает, помогает осуществить нужную операцию, подсказывает, как пользоваться терминалом или банкоматом. Наши специалисты, через которых проходят десятки, а бывает, что и сотни людей в день,— кассиры Евгений Серебряков и Галина Щипчинская. Все они — не просто хорошие специалисты, но и отличные психологи. Часто приходится наблюдать, как ребята, выполняя свои прямые обязанности, одновременно умудряются подбодрить, иногда успокоить, поддержать пожилых людей, которые очень часто приходят не только оплатить коммунальные услуги, но и просто пообщаться. И всё это они делают легко и по-доброму. 
Коллектив данного офиса неоднократно был отмечен руководством за профессионализм и высокие показатели. А в одной из Грамот, врученной Анне Анатольевне Тарасовой, есть символичная запись, отражающая отношение этого человека к своей работе: «Человеку, который больше всего любит свою профессию». Эти слова объясняют теплое и внимательное отношение тех, кто трудится рядом с таким руководителем, и к людям, и к своим обязанностям. Именно поэтому в операционный офис № 97 каждый день приходят жители Черноморского района, чтобы оплатить коммунальные услуги, налоги и другие платежи, пополнить счет, оформить кредит на приобретение мебели, техники, автомобиля и даже собственного жилья — банк предлагает несколько  ипотечных программ для разных категорий клиентов в соответствии с их потребностями. 
В преддверии профессионального праздника банковских работников директор операционного офиса № 97 Анна Тарасова пожелала своим коллегам счастья, здоровья и неиссякаемой энергии. «Мы делаем всё, чтобы наш банк был лучшим!»,— подытожила Анна Анатольевна.
Беседовала Наталья Иванюта 
Фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий