Черноморская районная общественно-политическая газета
27 ноября 2019 г.

НИ ПРОЕХАТЬ, НИ ПРОЙТИ…

НИ ПРОЕХАТЬ, НИ ПРОЙТИ…


Есть в нашем поселке один маленький проулочек, который словно мостик соединяет две большие улицы — Агафонова и Спортивную. Благодаря этому «мостику», жители близлежащих улиц ежедневно срезают свой маршрут, чтобы быстро пройти через парк и оказаться в самом центре поселка. К тому же, для родителей, чьи малыши посещают детский сад «Солнышко», — это единственная возможность подъехать туда на автомобиле (другой дороги просто нет). Если учесть, что в детском саду числится около 150 воспитанников, можно предположить, что за день здесь проезжает достаточно большое количество машин. 
В часы пик — утром и вечером — тихий проулочек превращается в оживленную трассу с двухсторонним движением автомобилей и пешеходов, которые не меньше автомобилистов испытывают неудобства: тротуара нет, а сама дорога очень узкая (местами сильно разбитая), из-за чего две машины разъезжаются с большим трудом, поэтому мамочкам с детьми всякий раз приходится отскакивать в сторону и прижиматься к заборам частных домовладений. Но и тут их поджидают непреодолимые препятствия — проходу мешают колючие юкки, свисающие ветки деревьев, а также три полузакрытых люка. А недавно добавился ещё и высокий бордюр, который частник выложил от своей калитки до проезжей части, не подумав, что тем самым он перекрыл проход людям.   
Черноморцы просят администрацию нашего поселка обратить внимание на существующую проблему, и предлагают в целях безопасности пешеходов с маленькими детьми построить в этом оживленном проулочке тротуар.
Лариса ЛАРИНА (от имени жителей посёлка) 
Фото автора

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ГАЗЕТЫ «ЧЕРНОМОРСКИЕ ИЗВЕСТИЯ»! 

Напоминаем вам, что в нашей газете открыта рубрика «Решаем вместе».
Присылайте нам ваши предложения по благоустройству поселений, где вы проживаете, и другим важным вопросам, которые будут переданы в администрацию Черноморского района и администрации сельских поселений для реагирования и решения вопросов, озвученных в ваших письмах.
Наш адрес:
пгт. Черноморское, улица Чапаева, 9.
Электронный адрес: gazeta-izvestiya@list.ru
Телефон: 99-607.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий