Черноморская районная общественно-политическая газета
27 декабря 2019 г.

Новенький мини-стадион — новогодний подарок черноморским футболистам

Новенький мини-стадион —  новогодний подарок  черноморским футболистам


21 декабря юные любители футбола посёлка Черноморское получили замечательный подарок — новенькую современную спортивную площадку стоимостью 2,5 миллиона рублей в виде мини-футбольного поля, построенного за счет средств местного бюджета в рамках реализации муниципальной программы «Комфортная городская среда». Следует сказать, что на сегодня это единственная в Черноморском районе полупрофессиональная спортивная площадка размером 20 на 35 квадратных метров с искусственным покрытием, трибунами. 
Право перерезать ленточку было предоставлено главе администрации Черноморского сельского поселения Андрею Шатыренко и девочкам-футболисткам Софии Дениско и Марии Возняк.
Андрей Викторович поздравил любителей спорта и их родителей с этим важным событием, которое предоставит возможность ребятам быть еще ближе к спорту и здоровому образу жизни. 


Президент федерации футбола Черноморского района Алексей Артём, поблагодарив администрацию Черноморского сельского поселения за столь значимый для всех спортсменов подарок, объявил начало дружеского футбольного турнира, приуроченного к открытию новенькой спортивной площадки. 
В турнире приняли участие четыре футбольные команды Черноморской ДЮСШ. Поддержать ребят и порадоваться за предоставленную возможность играть на новеньком футбольном поле пришли родители, друзья юных футболистов, а также жители близлежащего микрорайона.
«Черноморец» — команда-победитель получила главный приз — Кубок, три другие команды были награждены медалями и Грамотами администрации Черноморского сельского поселения. Кроме того, в ходе турнира были определены и отмечены лучшие игроки в следующих номинациях: «Лучший вратарь», «Лучший бомбардир», «Лучший нападающий», «Лучший защитник».
Андрей Викторович Шатыренко по окончании мероприятия отметил следующее: «Нельзя не сказать, что без поддержки людей, искренне желающих помочь родному посёлку в вопросах благоустройства и развития, было бы сложно провести столь яркое и незабываемое открытие спортивной площадки. Поэтому слова искренней благодарности за оказанную помощь хочу сказать индивидуальным предпринимателям Усеину Муртазаеву, Ризе Мензатову, Павлу Нечипоренко, Полине Белоцерковской. А также хочу добавить, что впереди черноморцев ждет ещё много приятных предновогодних сюрпризов». 


Наталья Иванюта 
Фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий