Черноморская районная общественно-политическая газета
11 октября 2019 г.

Образовательные курсы — возможность для развития своих бизнес-идей

Образовательные курсы —  возможность для развития  своих бизнес-идей


2 октября в Черноморском районе стартовали бесплатные бизнес-курсы для лиц, планирующих или осуществляющих предпринимательскую деятельность. Курсы организованы Фондом поддержки предпринимательства Крыма при поддержке Министерства экономического развития Республики Крым и проводятся в рамках реализации государственной программы Республики Крым «Экономическое развитие и инновационная экономика на 2017-2020 годы» по двум направлениям: «Основы бизнес-планирования» и «Основы предпринимательской деятельности».
Как сформировать собственную оригинальную идею? Как воплотить ее в жизнь? Как правильно оформить документы и легализовать свой бизнес? Что делать, чтобы собственное дело приносило не только удовольствие, но и пользу? На эти и другие вопросы на протяжении 96 плановых часов отвечал квалифицированный бизнес-тренер В.А. Спицин. 


Изъявили желание стать слушателями курсов жители сёл Межводное, Окуневка, Далекое и поселка Черноморское. Приятно отметить, что аудитория включала в себя как представителей зрелого возраста, так и молодых людей, недавно закончивших школу, которым небезразличны проблемы региона.
Развитие малого бизнеса — первый шаг к развитию большого и сильного государства. Это наверняка знают те, кто посетили семинар в первый день, ведь у каждого из них на этот момент уже была идея, которая требовала разумного воплощения. Одни затрагивали вопросы «тихого межсезонья», с которыми чаще всего сталкиваются небольшие курортные поселения, другие говорили о развитии различных отраслей  района, третьи пришли с проблемами, которые касаются сферы обслуживания. Но объединила всех этих людей одна цель — построить свой собственный бизнес и «просчитать» его. 
Продолжительность курсов — десять дней. По окончании семинаров и прохождения аттестации обучающимся выданы Удостоверения о повышении квалификации, а значит, перед ними открываются новые возможности реализации собственных бизнес-идей. 
Наталия Геналюк, фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий