Черноморская районная общественно-политическая газета
3 июня 2019 г.

Тайн об уплате налогов стало меньше

Тайн об уплате налогов стало меньше


С прошлого года на сайте ФНС России размещены открытые данные со сведениями, которые раньше относились к налоговой тайне. Теперь в открытом доступе опубликованы сведения о суммах налогов и сборов, уплаченных организациями, и сведения о суммах доходов и расходов организаций по данным бухгалтерской отчетности, сведения о среднесписочной численности работников юридических лиц, специальных налоговых режимах, применяемых кампаниями, об участии организаций в консолидированной группе налогоплательщиков по состоянию на 31 декабря прошлого года, сведения о суммах недоимки, задолженности по налогам и сборам организаций, а также сведения о наличии налоговых правонарушений.

Использование указанной информации позволит налогоплательщикам выбирать надежных партнеров для успешной деятельности, а гражданам добросовестных работодателей.

На страницах газеты также будут опубликованы соответствующие материалы о недобропорядочных налогоплательщиках региона, прежде всего в части неуплаты налогов и сокрытия фактических выплат заработной платы.

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий